Как отличить хорошего риэлтора от плохого

Как отличить хорошего риэлтора от плохого

Когда вы обращаетесь за помощью к риэлторам для покупки квартиры, очень важно чтобы специалист в данной отрасли действительно вам помог, а не навязал идею о приобретении той недвижимости, с которой у вас в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы. Обязательно следует понимать как отличить хорошего риэлтора от плохого. Многие покупатели привыкли верить на слово. Очень легкомысленно доверять первому попавшемуся человеку, даже если вы считаете его экспертом и настоящим профи, не важно, по какой причине. Риэлтора вам могли порекомендовать друзья, у которых сложилось о нем лестное впечатление или вас могла подкупить реклама агентства по продаже недвижимости, но действительно ли перед вами стоит настоящий профессионал своего дела?

Стоит ли доверять словам риэлтора?

Ответ определенно «да» если они имеют юридическое подтверждение. Много людей верят пустым рассказам, за которыми на самом деле ничего не стоит, кроме как наличие очень хорошей фантазии и прекрасного обаяния так называемого «профессионала». Чтобы в дальнейшем у вас не возникли проблемы с документами на квартиру, обязательно требуйте доказательства в подтверждение слов риэлтора. Фразы «квартиру можно покупать, она полностью проверена» не достаточно. Кем и как она проверялась? Правильно будет предоставить письменный нотариально заверенный документ, в котором подробно описаны все этапы проверки. В таком случае перед вами действительно стоит профессионал по продаже недвижимости, а не пустословный балагур.

Как осуществить безопасную покупку?

Для того чтобы максимально оградить себя от лишних проблем покупайте недвижимость только со всеми необходимыми бумагами обо всех осуществленных проверках! Ведь в случае суда или каких-либо проблем с жилплощадью нужны будут письменные доказательства, которые имеют юридическую силу. Не доверяйте просто словам риэлтора, все они должны содержаться в документации и отчетности для того, чтобы вы в любой непредвиденной ситуации смогли отстоять свою жилплощадь!

Кто действительно может оказать профессиональную помощь в покупке квартиры?

Обращайтесь к опытным профессионалам компании «Релайт». При заключении договора с риэлтором данного агентства в нем обязательно содержится пункт о наличии задокументированной проверки недвижимости. То есть, компания «Релайт» обязуется предоставить вам письменное заключение о проверке квартиры и после сделки вам выдадут гарантийное обязательство, которое будет выступать в роли подтверждения качества проверки. Именно таким образом право собственности будет полностью защищено, и любой суд выступит на вашей стороне.

06.04.2021 23:42