и почему он является хорошей альтернативой натуральному шпону

и почему он является хорошей альтернативой натуральному шпону

Экошпон – материал, который используется для отделки мебели и дверей. Этот материал напоминает натуральный шпон, однако он производится не из натурального дерева, а из специальной бумаги или пластика. Посмотреть разнообразные модели дверей с покрытием экошпон вы можете на сайте dveri-market.online - интернет-магазина дверей в СПб. А в этой статье мы рассмотрим, что такое экошпон и почему он является хорошей альтернативой натуральному шпону.

Преимущества экошпона

Экошпон имеет ряд преимуществ перед натуральным шпоном. Во-первых, он доступен в большом количестве различных оттенков и текстур, что позволяет использовать его для создания различных дизайнов. Во-вторых, этот материал намного более доступен по цене, чем натуральный шпон. В-третьих, он проще в уходе и не требует специальной обработки и покрытия.

Производство экошпона происходит в несколько этапов. Сначала производится специальная бумага или пластик, которые затем наполняются специальным составом, состоящим из полимеров и красителей. После этого бумага или пластик прессуются под высоким давлением вместе с рисунком, имитирующим текстуру натурального дерева.

Использование

Экошпон используется для отделки мебели, дверей, стен, потолков и других поверхностей. Он может быть использован в любом интерьере – от классического до современного. Материал прекрасно сочетается с другими видами отделки и материалами, такими как МДФ, ЛДСП, дерево, стекло, металл и другие.

Экологичность экошпона

Одним из главных преимуществ использования экошпона является его экологичность. Этот материал не содержит формальдегидов, тяжелых металлов и других вредных веществ. Кроме того, его производство не ведет к вырубке лесов и не наносит вреда окружающей среде.

Сравнение с натуральным шпоном

Несмотря на то, что натуральный шпон обладает привлекательным естественным видом, он имеет ряд недостатков. Во-первых, он более дорогой и требует специального ухода. Во-вторых, он более восприимчив к воздействию влаги, солнечных лучей и других факторов. В-третьих, для производства натурального шпона используется природный ресурс – деревья.

Экошпон – это отличная альтернатива натуральному, которая обладает привлекательным внешним видом, долговечностью и экологичностью. Это универсальный материал, который может быть использован в любом интерьере. Если вы хотите создать стильный и привлекательный дизайн вашего жилья или коммерческого помещения, то использование экошпона может быть отличным выбором.

22.09.2023 10:52