Экосольвентные чернила: преимущества

Экосольвентные чернила: преимуществаЭкосольвентные чернила для печати отличаются пониженным содержанием токсичных веществ. Первое поколение красок было крайне едким и легко воспламенялось. Для устранения этих недостатков смесь была доработана. Теперь многие типографии и организации предпочитают купить экосольвентные чернила, несмотря на их более высокую стоимость. Материал характеризуется устойчивостью к неблагоприятным внешним факторам, четкостью печати, отсутствием циклогексана.

Специфика продукции

Экосольвентные чернила реализуются повсеместно. Потребитель обращает внимание в первую очередь на приставку ECO. Она интерпретируется как покупателями, так и специалистами в двух аспектах:

  1. экологичная;
  2. экономичная.

В первом случае все понятно. Продукция разрабатывалась с учетом требований безопасности для здоровья человека и окружающей среды. Что касается фактора экономичности, то он также присутствует. Экосольвентные чернила расходуются медленнее, чем другие аналоги. За счет отсутствия едкого запаха печатать такими красками можно в небольших закрытых помещениях.

Преимущества состава

Экосольвентные чернила делают четкие оттиски любого цвета. Состав не включает циклогексан, который отличается повышенной токсичностью. Вместо него применены органические компоненты. Это позволило добиться многочисленных преимуществ рассматриваемой продукции:

  • быстрое высыхание;
  • получение реалистичного изображения;
  • устойчивость состава к влиянию абразивных компонентов;
  • отсутствие необходимости предварительной подготовки печати.

В многочисленных государствах уже произошел переход на экосольвентные чернила. В России печать с помощью данного состава становится все более востребованной. За счет таких красок выпускается широкий ассортимент рекламных изделий: баннеры, плакаты, наклейки, короба.

Описываемые краски полностью соответствуют требованиям качества и безопасности. Они заслужили лестные отзывы потребителей, независимых экспертов, профессионалов печатного дела. Реклама, выполненная посредством такого материала, привлечет внимание и прослужит несколько лет. С особенностями, преимуществами, стоимостью продукции можно ознакомиться на сайте https://konflex.ru/

Экосольвентные чернила – востребованный материал для создания любых типов изображений (надписей). Такие краски являются нетоксичными, износостойкими, долговечными. На рынке они реализуются в широком ассортименте, что позволяет быстро подобрать оптимальный состав.

04.07.2023 17:18