Цена таргетинга в Украине в этом году

Цена таргетинга в Украине в этом году

Таргетолог – это специалист по настройке таргет-рекламы. В штате киевского маркетингового агентства smm.co.ua у нас такая должность имеется. Интерес к таргетингу сегодня могут проявить только люди, размещающие таргетированную рекламу или те, кто считает себя таргетологом.

Последние условно делятся на три уровня:

  1. Новички, начинающие свою деятельность в этой непростой области и имеющие за плечами короткие платные курсы. Опыта работы у них нет. Такого специалиста не каждый рекламодатель возьмёт на ставку, однако бесплатная работа интересна для обеих сторон. Если неопытный таргетолог будет удачлив, то он получит практические знания с оплатой по 100 долларов за один проект, но не более 5 сотен за несколько. Надо учитывать, что при приёмке на работу кадровик может потребовать свидетельство об окончании профильного курса.
  2.  Спецами среднего уровня считаются работники, которые ещё недавно были новичками, но уже отработали по специальности несколько месяцев. Их зарплаты колеблются в пределах 240-1000 долларов в месяц. Кроме особых знаний в таргетинге наниматель обычно стремится выбрать человека с базовым пониманием маркетинга в интернете.
  3.  Профессионалом-таргетологом может считаться сотрудник с не менее чем полугодовым опытом работы в этой сфере. Кроме того, этот сотрудник всегда должен стремиться к самостоятельному обучению и обновлению знаний, особенно в части интернет-маркетинга. Заработная плата профи за месяц – от 2000 долларов, а за отдельный проект – не менее 360 условных единиц. С такими крутыми специалистами могут позволить себе сотрудничество только представители крупного бизнеса.

Стоимость работ по таргетированию рекламы таргетологом агентства СММ смотреть тут значительно скромнее. Настроить рекламную кампанию в Фейсбуке стоит – от 3 тысяч гривен, в Инстаграме – от 3 тысяч пятисот гривен, в Тик Токе – от 4 тысяч гривен. Для сравнения: средняя стоимость работы специалиста по таргетингу в стране составляет 4 тысячи 500 гривен в месяц. Простая консультация таргетолога обходится клиенту в 750 гривен в час. Фирмой отработан чёткий алгоритм продвижения товаров и услуг в таких городах Украины, как Харьков, Запорожье, Днепр, Одесса и многих других. Результатом раскрутки гарантируется рост числа запросов от клиентов на 85 % и попадание в ТОП за 4 месяца. Далее динамика прироста числа пользователей будет сохраняться. После выполнения SEO-раскрутки заказчик сможет бесплатно мониторить позицию своего ресурса, набор крауд-ссылок, вечных ссылок и фильтр для их проверки.

27.01.2022 18:04