Как встречать Новый год 2014 — год Лошади

Символ Нового 2014 года

Время под Новый год летит очень быстро. Только что кружили опавшие листья, и вот на дворе самый яркий, долгожданный и любимый всеми праздник — Новый 2014 год, буквально на носу. Символ наступающего нового года — синяя деревянная лошадь. Вокруг Лошади всегда витает мощная энергетика, а 31 декабря, когда о ней вспоминают миллионы человек по всему миру, особенно. На символ лошади мы и будем ориентироваться, встречая Новый год 2014. Нам важно встретить его так, чтобы он принес нам счастье и процветание.

Где встречать Новый год Лошади

У многих лошадь, прежде всего, ассоциируется с простором, движением и свежим воздухом. Вот и встречать Новый год Лошади лучше в месте, максимально приближенном к природе. По возможности, лучше отправиться за город. Если такой возможности нет, то праздничное помещение должно быть просторным. Увеличить площадь для свободного движения можно даже в самой маленькой комнате, убрав на время лишнюю мебель и ненужные предметы интерьера.

Но после того как куранты пробьют 12, возвещая о том, что Новый год наступил, обязательно выйдите на свежий воздух — во двор, на балкон, на улицу. На крайний случай можно просто открыть форточку. Пусть вам передастся всё то волшебство, которым пропитан воздух в эту неповторимую ночь. Настройтесь на лучшее и благоприятные перемены в своей жизни.

Как украсить дом к Новому 2014 году

Очень важно в Новый год правильно украсить интерьер своего дома. Однако крайностей стоит избегать, поскольку лошадь — любитель свободы и минимализма. Предпочтение стоит отдать зелёному, как цвету зелени и природы. Разбавьте его синим: ёлочными шарами, мишурой или дождиком. Основной акцент всё же должен быть сделан на зелёную пушистую красавицу-ёлку. Она не обязательно должна быть громоздкой и занимать половину комнаты. Подойдет и ваза с 2–3 еловыми веточками. Так вы и задобрите лошадку, и украсите интерьер.

Небольшая деревянная статуэтка лошади станет символом богатства. Она может быть сделана и самостоятельно, из веток деревьев. Лошадку нужно поставить на видное место и положить немного свежей зелени рядом с ней. Это могут быть: лук, укроп, петрушка, листья салата. Соорудите алтарь богатства. После наступления нового года нужно подойти к своей лошадке и погладить ее по голове пальчиком, мысленно попросив хорошего достатка и богатства. И обязательно заранее за это ее поблагодарите. Можно повесить над входом дома снаружи или внутри подкову на удачу, лучше всего, деревянную. Это позволит привлечь вам в дом в Новом году процветание и благополучие. Встретив год Лошади, не подкову снимать не нужно. Пусть она на протяжении всего наступившего года будет, словно магнитом удачи для вас и ваших близких.

В чем встречать Новый 2014 год Лошади

Поговорим о том, что надеть на Новый 2014 год. Прежде всего, не должно быть никакой синтетики, только натуральные материалы: хлопок, лён, шёлк, шерсть. Праздничный наряд ни в коей мере не должен сковывать ваших движений или слишком стягивать тело. Удобство и комфорт должны стать решающими показателями. Что касается цветов, — это, как вы уже поняли, зеленый и синий. Но можно и отступить от этого правила, став воплощением «духа» лошадки и выбрав цвет, с ней связанный. Лошади бывают разные: серые, белые, чёрные, коричневые. От этого и отталкивайтесь. Обязательно надевайте обувь на каблуке, при этом высота значения не имеет. Главное, чтобы каблуки «цокали». Макияж и маникюр делаются в естественных тонах. От экстравагантных причесок следует воздержаться. Хвосты, косички или просто распущенные волосы подойдут лучше всего.

Сила волшебной новогодней ночи должна помочь вам создать собственный талисман желания. Возьмите новый деревянный кулон на веревочке. Цепи в этом случае категорически не подходят. Покупая свой волшебный кулон, обязательно думайте о желании, которое вы хотели бы воплотить с его помощью. То есть, кулон должен обязательно ассоциироваться с вашей мечтой. С наступлением долгожданной новогодней ночи нужно надеть деревянное украшение на шею. Когда часы пробьют полночь, кулон нужно осторожно зажать кулон в кулачке и на миг закрыть глаза. Повторяйте про себя своё желание, представляя, как было бы хорошо, исполнись оно. Так происходит подзарядка вашего талисмана. Если вы захотите, то его можно будет носить и дальше в повседневной жизни.

Новогодний стол 2014

Каким же должен быть праздничный стол при встрече Нового 2014 года? Начните с того, что скатерть должна быть из натуральных материалов. Предпочтительные цвета: синий, белый или зелёный. Красный цвет в посуде и интерьере фактически исключен. Не нужно зажигать и свечи.

На столе обязательно должна присутствовать деревянная посуда. Не стоит, как в стародавние времена, есть из деревянных тарелок такими же деревянными ложками, но определенные деревянные элементы всё же стоит привнести. Это может быть просто деревянная дощечка в виде подставки под горячее или простейшая чашка, куда кладётся хлеб. Предметы подобной кухонной утвари наверняка найдутся в любом доме.

Теперь немного о блюдах. Лошадь — животное травоядное. Поэтому приготовьте больше овощных блюд из картофеля, моркови, свёклы. Приветствуются и мясные блюда, за исключением конины. Во все эти блюда добавьте больше зелени. Не забывайте про десерты, ведь вопреки распространенному мнению, лошадки обожают мучное. Тортики, вкусная горячая выпечка и прочие вкусности будут вполне уместны. После того, как вы встретили Новый год, попробуйте угостить себя и близких кусочками сахара — любимым лакомством лошади. Стоит помнить о том, что съедая кусочек сахара в новогоднюю ночь, вы обеспечиваете себе сладкую жизнь!

Что подарить на Новый год 2014

Задумываетесь о том, что подарить на Новый 2014 год? Лучшими станут подарки, о которых уже упоминалось: статуэтки, подковы, плюшевые игрушки и прочее. Деревянные изделия (вазочки, шкатулки, украшения) позволят подарить вам своим друзьям и близким и немного удачи. Обрадуют их и вкусности — коробка конфет или торт. Прежде всего, исходите из того, что по душе конкретному человеку. Обращайте внимание на практичность и на то, хотели бы вы такой подарок получить сами. Универсальным решением, которое понравится абсолютно любому, станет подарочный сертификат. Но никогда не забывайте о том, что и в Новый год, и в любой другой праздник, главное — не подарок, а внимание.

Смотрите также

Новый год 2020

Новый 2020 год - год Белой Металлической Крысы. Чтобы год принес успех в делах, в личной жизни, необходимо задобрить хитрого зверька. Как отметить праздник, чтобы угодить покровительнице года?

Где встретить Новый 2020 год

Новый год один из самых любимых праздников. Обычно его встречают в кругу семьи и близких. Семейный уют придется зверькам по вкусу. Можно отдохнуть от городской суеты за городом. Главное создать праздничную атмосферу. Обязательно нужно поздравить друзей и родственников, которые отмечают торжество в другом месте.

Что подарить парню на Новый год?

В предпраздничной суете часто случается так, что выбор и покупка подарков осуществляется в самый последний момент. Но подарки любимым являются неотъемлемой частью зимних праздников, поэтому к приготовлению сюрприза нужно отнестись ответственно.

Дед Мороз и Снегурочка на дом

Дед Мороз на дом и, непременно, со Снегурочкой – уже не только дань традиции, но и веление души! Вы уже определились как будете встречать Новый Год? Многие, например, стремятся уехать на новогодние каникулы за границу, желая поменять наши родные елочки на заморские пальмы. Но, все-таки, большинство россиян остаются дома, предпочитая встречать самый семейный праздник в домашнем кругу. Сколько радости и волнения в самой подготовке к торжеству! Сколько затаенных надежд возлагаем мы на этот волшебный праздник – праздник встречи Нового Года!

Подарки на Новый 2020 год для наших родных

Новый 2020 год – семейный праздник, который принято встречать в кругу семьи, близких и друзей. Как не порадовать в этот праздничный день дорогого человека подарком? К его выбору необходимо подходить с особым вниманием. Он должен принести радость одариваемому, но при все этом действительно быть нужным и практичным.

Подарки для детей

Первые, кто с нетерпением ждут подарков – это дети, племянники и младшие братишки и сестренки. Им можно купить следующее:

Карнавальные новогодние костюмы для детей

Наступающий Новый год - это любимый нами праздник. Особенно ему радуются дети, ведь Новый год - это прежде всего подарки, веселье, сладости. А еще от этого праздника ребята ждут исполнения своих самых сокровенных желаний. Одно из них легко осуществляется на детском утреннике, где ребенок может превратиться в любого сказочного героя с помощью маскарадного костюма. Но вот какие персонажи сейчас популярны и что выбирают дети? Этот вопрос часто задают родители. Попробуем разобраться в детских предпочтениях.

Готовимся к Новому году

Уже немного времени осталось и он придет... Самый сказочный и загадочный праздник взрослых и детей. Пожалуй это единственное событие в году, когда можно будет отдохнуть от всех дел и провести время с близкими. В любом возрасте хочется немного волшебства и зимней магии, несмотря на то, что за окном зима. Если верить в чудо, то оно несомненно придет и обнимет нас своими нежными крыльями.

Электронная открытка на Новый год создаем самостоятельно

Подарки на Новый год имеют особенную атмосферу, ведь это праздник, в который хочется верить в настоящие чудеса. Создать эту атмосферу легко своими силами – персонализированная открытка к Новому году станет оригинальным и незабываемым подарком.

Новый год 2017

До 2017 года, главным символом которого является Красный Огненный Петух, осталось совсем недолго. Но уже сейчас многие задумываются о том, как встретить этот праздник так, чтобы он принес удачу. И очень важно обдумать не только меню, но и наряд, а также подарки.

Что сулит год грядущий