Новый год 2014: как поймать лошадь за хвост

Новый год – семейный праздник и встречать его принято в кругу семьи. Действительно, в теплой домашней обстановке более ярко ощущается вкус праздника, чувствуется приближение новой жизни, которая всегда обещает быть хоть немного, но лучше. Но всегда ли нам стоит ждать подарков от судьбы, не прикладывая при этом никаких усилий? И насколько эффективно такое пассивное ожидание, пусть даже в этот прекрасный праздник.

Год лошади обещает быть динамичным. В принципе, как и сама лошадь – такая непредсказуемая и строптивая, порой она становится для человека лучшим другом и прекрасным союзником в денежных делах. Иногда же может просто подарить частичку тепла и понимания с близкими, но, как известно – может и укусить. От чего же зависит наше благополучие в наступающем году: как семейное, так и профессиональное.

В первую очередь стоит задуматься о не том, что может принести нам этот год, а именно об отдаче. То есть, как и в повседневной жизни, для того чтобы получить что-либо, нужно пожертвовать чем-то в свою очередь. Как гласит философия буддизма – все в мире взаимосвязано и без практики бумеранга в вопросе исполнения желаний не обойтись.

Итак, рассмотрим основные проблемы на пути к счастливой полноценной жизни:

  • В первую очередь, это недовольство. Недовольство собой, происходящим, окружающими – все это выливается в одну большую проблему, называемую депрессия.
  • Непонимание. Да, да, именно непонимание. Благодаря тому, что часто мы ставим свои интересы, свое мнение и потребности выше, чем потребности, чувства и эмоции окружающих нас людей (порой даже любимых). Что скрывается за этим? Правильно, недовольство собой.
  • Неосуществимые желания. Многие встречали людей, которые не верят в новогоднее чудо, в исполнение желаний. Но редко кто из недовольных несбывшейся мечтой людей сознается, что загадал невозможное.

Пожалуй, остановимся на первых трех аспектах, так как продолжение, как следует из пункта 2, ведет к повторению.

Как же справиться с собственными комплексами, страхами и фальшивыми желаниями так, чтобы войти в новый год с широкой улыбкой, блестящими глазами и открытой для приходящего везения душой? Психологическая работа над собой не является легким процессом и для ее реализации недостаточно бегло прочесть несколько советов. Это такой же сложный и ответственный процесс, как строительство дома: каждое неверное действие может привести к неисправимым результатам.

Для того чтобы войти в новый год с оптимизмом и верой в лучшее, нужно заранее начать работать над собой. Это, в свою очередь, требует постановки проблемы. Возьмите листок и ручку и просто напишите то, что придет в голову первым ответом на вопрос: «Что мне мешает быть счастливым». Так вы сможете более конкретно понять, действительно ли у вас есть проблемы, которые можно решить или вы их сами себе придумали. В первом случае (присутствуют решаемые проблемы, но вы ничего не предпринимаете для их решения), стоит работать не с подсознанием или психикой. Вы можете не согласиться, как обычно это и происходит, но корень всего кроется в банальной лени. Второй случай (ни одну из ваших проблем не получится решить именно вам) говорит о том, что вы слишком многого ждете от жизни, ничего не отдавая взамен.

Несколько советов, которые помогут встретить новый год так, что он просто не сможет не принести вам счастье:

  • Научитесь улыбаться. Простая улыбка существенно поднимает настроение, и дарит радость, которой зачастую так не хватает в круговороте обыденных дел.
  • Говорите комплименты. Причем всем: любимым, родственникам, друзьям, детям и просто случайным знакомым.
  • Стремитесь добиться только того, что вы реально считаете нужным в своей жизни. Здесь энергетический потенциал работает по аналогии со струей воды: чем уже цель, тем мощнее напор. Бесполезно стремиться к тому, чтобы получить «все и сразу». Скорее всего, ваш потенциал просто растратится зря, так и не доведя до завершения ни одну проблему или не осуществив мечту.

Этого хватит, чтобы подготовиться к новой жизни, но для лучшего эффекта стоит воспользоваться тренингом по самоактуализации. И самое главное – учитесь благодарить жизнь, судьбу, высшие силы – не важно. Просто испытывайте благодарность даже за удары судьбы и тогда она обязательно улыбнется и в вашу сторону!

Как встречать Новый год 2014 — год Лошади?

Смотрите также

Новый год 2020

Новый 2020 год - год Белой Металлической Крысы. Чтобы год принес успех в делах, в личной жизни, необходимо задобрить хитрого зверька. Как отметить праздник, чтобы угодить покровительнице года?

Где встретить Новый 2020 год

Новый год один из самых любимых праздников. Обычно его встречают в кругу семьи и близких. Семейный уют придется зверькам по вкусу. Можно отдохнуть от городской суеты за городом. Главное создать праздничную атмосферу. Обязательно нужно поздравить друзей и родственников, которые отмечают торжество в другом месте.

Что подарить парню на Новый год?

В предпраздничной суете часто случается так, что выбор и покупка подарков осуществляется в самый последний момент. Но подарки любимым являются неотъемлемой частью зимних праздников, поэтому к приготовлению сюрприза нужно отнестись ответственно.

Дед Мороз и Снегурочка на дом

Дед Мороз на дом и, непременно, со Снегурочкой – уже не только дань традиции, но и веление души! Вы уже определились как будете встречать Новый Год? Многие, например, стремятся уехать на новогодние каникулы за границу, желая поменять наши родные елочки на заморские пальмы. Но, все-таки, большинство россиян остаются дома, предпочитая встречать самый семейный праздник в домашнем кругу. Сколько радости и волнения в самой подготовке к торжеству! Сколько затаенных надежд возлагаем мы на этот волшебный праздник – праздник встречи Нового Года!

Подарки на Новый 2020 год для наших родных

Новый 2020 год – семейный праздник, который принято встречать в кругу семьи, близких и друзей. Как не порадовать в этот праздничный день дорогого человека подарком? К его выбору необходимо подходить с особым вниманием. Он должен принести радость одариваемому, но при все этом действительно быть нужным и практичным.

Подарки для детей

Первые, кто с нетерпением ждут подарков – это дети, племянники и младшие братишки и сестренки. Им можно купить следующее:

Карнавальные новогодние костюмы для детей

Наступающий Новый год - это любимый нами праздник. Особенно ему радуются дети, ведь Новый год - это прежде всего подарки, веселье, сладости. А еще от этого праздника ребята ждут исполнения своих самых сокровенных желаний. Одно из них легко осуществляется на детском утреннике, где ребенок может превратиться в любого сказочного героя с помощью маскарадного костюма. Но вот какие персонажи сейчас популярны и что выбирают дети? Этот вопрос часто задают родители. Попробуем разобраться в детских предпочтениях.

Готовимся к Новому году

Уже немного времени осталось и он придет... Самый сказочный и загадочный праздник взрослых и детей. Пожалуй это единственное событие в году, когда можно будет отдохнуть от всех дел и провести время с близкими. В любом возрасте хочется немного волшебства и зимней магии, несмотря на то, что за окном зима. Если верить в чудо, то оно несомненно придет и обнимет нас своими нежными крыльями.

Электронная открытка на Новый год создаем самостоятельно

Подарки на Новый год имеют особенную атмосферу, ведь это праздник, в который хочется верить в настоящие чудеса. Создать эту атмосферу легко своими силами – персонализированная открытка к Новому году станет оригинальным и незабываемым подарком.

Новый год 2017

До 2017 года, главным символом которого является Красный Огненный Петух, осталось совсем недолго. Но уже сейчас многие задумываются о том, как встретить этот праздник так, чтобы он принес удачу. И очень важно обдумать не только меню, но и наряд, а также подарки.

Что сулит год грядущий