Зеркало в форме круга – стильный предмет интерьера

Круглое зеркало, кроме практического назначения, привносит в интерьер комфорт и уют. Сама форма изделия транслирует в пространство гармонию. Плюс оно идеально расположится на стене, независимо от стиля и способа оформления. Круглое зеркало всегда обращает на себя внимание. Оно украшает помещение, словно «подсвечивает» пространство в тусклую погоду, играет первостепенную роль, независимо от рамы и наличия других декоративных элементов. Единственные хлопоты, которые могут возникнуть с этим предметом интерьера, – правильный выбор. Как его совершить – узнаем подробнее.

В чем совершенство круглого зеркала

Благодаря идеальным формам круг причисляют к лидерам геометрических фигур. Дизайнеры часто используют его в своих решениях, преимущественно для придания обстановке динамичного блеска. Оформители выбирают этот предмет для обустройства интерьеров в разных стилях:

  • неувядающая классика;
  • стильный минимализм;
  • романтический прованс или винтаж;
  • индустриальный, хай-тек и проч.

У многих народностей круг считается символом гармонии, ведь его плавные линии подобны бесконечности течения жизни. Исторические учения и философские направления, например китайский фэншуй, выделяют ему особенное значение. Благодаря «округлению» круг считают предметом, помогающим в создании идеального порядка и равновесия предметов внутри помещения. Особенно это актуально для кабинетов, спален, ванных или прихожих.

Зеркало в форме круга – стильный предмет интерьера

Как эффектно разместить зеркало в интерьере

Еще одним достоинством круглой формы является способность визуального расширения пространства. Это отличный вариант для небольших помещений, ванных комнат, прихожих. Разместив зеркало в подходящем месте, можно визуально изменить общее восприятие пространства, не затратив лишних средств.

Современные производители предлагают широкий выбор изделий на самый взыскательный вкус и бюджет. Следует лишь выбрать оптимальный размер и обрамление. Чаще всего покупатели выбирают зеркало в форме круга для таких комнат, как:

  • личный кабинет, библиотека;
  • костюмерная или гардеробная;
  • гостиная;
  • мансарда;
  • холл;
  • детская или родительская спальня.

Многофункциональные зеркала найдут применение в домах, квартирах или на дачах. Они обладают способностью приумножать естественные лучи солнца и в то же время увеличивать глубину восприятия помещения. Отлично подойдут для офисов, бутиков, салонов красоты и других коммерческих объектов, в которых используются зеркала.

Магазин Lidom – лучший выбор для каждого клиента

Подбирая модель, покупатель хочет найти оптимальное решение. Зеркала – это особенная продукция, поэтому следует обратить внимание не только на внешний вид, но и на качество. Ведь от него зависят продолжительность и безопасность использования этого предмета интерьера.

Все модели, представленные в Lidom, – это качественная и созданная из экологически чистого сырья продукция. Каждая конструкция легкая в уходе и водостойкая. Она не боится УФ-излучения или влаги. Однако идеально круглая форма изначально требует от производителя больших затрат времени, усилий, терпения и аккуратности. Все это может сказаться на итоговой стоимости товара. При этом обладатель такого интерьерного объекта никогда в нем не разочаруется. Качественное зеркало будет служить владельцам десятилетиями, создавая гармоничный и уютный стиль помещения.

Полезно! Интернет-магазин Lidom крайне внимательно относится к хрупкому предмету. Для безопасной доставки после продажи используются самые прочные и надежные упаковочные материалы. Дополнительно поставщик предоставляет исчерпывающую информацию об уходе и установке.

29.11.2022 17:09