Южноамериканская дикая патагонская природа

Южноамериканская дикая патагонская природа

Один из известнейших украинских путешественников Сподин Игорь побывал в Патагонии – одном из самых интересных мест на южноамериканском континенте. Он считает эту местность настолько прекрасной, что рекомендует её к посещению каждому любителю попутешествовать. Данное заявление тревел блогер объясняет теми многочисленными впечатлениями, которые он вынес, посетив эти удивительные места. Патагония расположена на землях Чили и Аргентины. Восток региона – это равнинные места, а запад покрыт одними из величайших гор Южной Америки – Андами. Границ у территории конечно же не существует, лишь условно и на картах. Примерно 400 тысяч квадратных метров – такова её общая площадь. Название «край света» очень подходит к этим местам, хотя бы потому, что здесь расположен городок Ушуая – самый южный населённый пункт на земном глобусе. Именно отсюда большая часть экспедиций отправляется в Антарктиду. Патагония условно разделена на центральную, северную и южную части.

В основном, туристы едут на юг и в центр, где расположены всемирно известные национальные парки. Однако, настоящие путешественники должны непременно побывать в северной части. Туристов здесь почти нет, а местных достопримечательностей в избытке. Игорь Сподин ведёт собственный тревел блог, в котором он подробно описывает к чему надо быть готовым в Патагонии. Автор говорит, что туристы боятся ехать так далеко, практически на противоположный конец света, однако, замечает блогер, здесь ещё осталось много природных мест, практически, нетронутых человеком. Важно правильно избрать время посещения этой заповедной территории, ведь патагонское лето и весна приходятся на наши зиму и осень.

Путешественники должны учитывать, что погода в этом регионе планеты целиком зависит от Мирового Океана, со стороны которого в любой момент может задуть сильный влажный ветер и налететь настоящий шторм. Кроме того, в горах очень быстро меняется температура и ветер. Но есть и приятные моменты: визы на въезд не нужны. В Аргентине и Чили расценивают каждого туриста, как источник заработка, поэтому максимально упрощают все бюрократические процедуры. От иностранцев требуется не нарушать сроки пребывания по безвизу и правильно въезжать/выезжать из стран. Блогер советует потратить на путешествие месяц. Этот срок позволит познакомиться с самыми главными достопримечательностями. Всеми остальными можно будет заняться в следующую поездку, как это и планирует тревел блогер Игорь Сподин.

17.08.2021 09:31