Выгоды открытия иностранного банковского счета

Выгоды открытия иностранного банковского счета

Оффшорное банковское учреждение, предлагающее проведение международных денежных операций, — это банки, расположенные в любой стране, кроме проживания владельца счета. Поэтому счет в иностранном банке часто называют офшорным. Хотя международные банковские операции и оффшорные банковские счета негативно воспринимаются как способ избежать уплаты налогов (что на самом деле является незаконным), они могут похвастаться законными финансовыми преимуществами для экспатов по сравнению с внутренними банковскими механизмами. Подробнее о том, где открыть иностранный банковский счёт удаленно вы можете узнать на официальном сайте компании InternationalWealth, перейдя по активной ссылке, а мы же обсудим преимущества такого решения.

Налоговая эффективность

Некоторые офшоры имеют репутацию низких или нулевых налоговых ставок, что делает их привлекательными банковскими вариантами для эмигрантов, путешествующих по миру. Однако имейте в виду, что как владелец оффшорного банковского счета вы обязаны платить налог с процентов, полученных от оффшорных сбережений. Уклонение от уплаты налогов незаконно. Преимущество заключается в том, что проценты по сбережениям выплачиваются раньше удержания налога. Это, конечно, более выгодно, чем в таких странах, как, например, Великобритания, где налог вычитается до начисления процентов.

Налогообложение может быть сложной задачей, не в последнюю очередь потому, что налоговое законодательство постоянно меняется как в оншорных, так и в офшорных юрисдикциях. Кроме того, конкретные налоговые льготы, на которые вы имеете право, зависят от ваших личных обстоятельств. Имейте в виду, что необходимо понимать множество тонкостей международного налогообложения, таких как отчетность и ежегодная налоговая декларация.

Удобство и гибкость

Как и в случае с любыми банковскими операциями, вы должны соответствовать требованиям должной осмотрительности при открытии оффшорного счета. Однако лично посещать банк при этом не нужно. Вы можете получить доступ к личному оффшорному банковскому счету круглосуточно и без выходных из любой точки мира через веб-браузер или мобильное приложение. Международные банковские счета часто доступны в нескольких валютах, что удобно, если вам нужно совершать или получать платежи из разных государств. Это часто является ключевым преимуществом для эмигрантов, живущих и работающих по всему миру.

Инвестирование

Инвестиции с международного банковского счета относительно просты и могут дать вам доступ к возможностям, которые могут быть недоступны в вашей стране или там, где вы в настоящее время проживаете. Это привлекательная черта для эмигрантов, ведущих международный образ жизни. В зависимости от ситуации инвестирование с оффшорного счета может предложить вам множество плюсов, включая налоговые льготы, защиту активов и улучшенную конфиденциальность. Однако имейте в виду, что оффшорное инвестирование требует более пристального внимания со стороны регулирующих органов и более высоких затрат на обслуживание депозита.

12.01.2021 22:38