Восточная игра «Маджонг»

Если Вы большой любитель азартных и интеллектуальных игр, то «маджонг», который вы можете найти на сайте https://mahjong-online-igry.ru/, - подходящий вариант для Вас, чтобы использовать и продемонстрировать свои внимательность, логику, мышление и другие немаловажные качества. Эта игра безусловно гарантирует интересное времяпровождение как в одиночестве, так и в компании друзей или в кругу любимой семьи.

Стандартными правилами классической настольной игры "мацзян" или "маджонг" напоминает нам немного покер, где требуется хорошая память и наблюдательность игрока. Игра, зародившаяся в Древнем Китае, также очень популярна и в Японии, в Восточной и Юго-Восточной Азии. В классической игре могут участвовать от 3-х до 4-х человек. Процесс игры представляет из себя раскладывание деревянных или пластиковых квадратных кубиков в виде пирамиды так, чтобы одни кубики перекрывали другие. Задачей игрока является найти между собой одинаковые пары костей, убирая только доступные сверху кубики, пока от пирамиды ничего не останется. Целью игры является набрать максимальное количество очков, собрав наиболее выигрышную комбинацию, что, собственно, и напоминает нам покер. Раскладывать фишки в данной игре можно абсолютно по разному, главное - это следовать установленным правилам и не оставить ее без пары, в случае чего игра будет к сожалению проиграна. Дизайн игральных костей с интерестными изображениями в китайском стиле, в виде пагод, Инь Ян, сакуры, разных веточек и иероглифов погружает игроков в интерестную атмосферу Древнего Китая и его необычайной культуры, что, определенно, будет невераятно полезным, познавательным и интересным для каждого.

 

Восточная игра «Маджонг»

Именно для тех, кому вариант классической настольной игры кажется немного неудобной, предлагается бесплатное онлайн приложение "Маджонг", доступное в абсолютно любом интернет магазине Вашего гаджета. В мобильном "Маджонге" существуют определенные правила, например:

  1. В игре можно передвигать только те фишки, изображения которых полностью видны и не заслонены другими фишками;
  2. Также, важно собрать максимально большое количество идентичных фишек, чтобы не оставить ни одну без пары;
  3. Использовать небольшие подсказки, которые предлагает игра в виде светящихся одинаковых кубиков ;
  4. При отсутствии идентичного кубика и попадании в тупик, игрок может легко перемешать игральные фишки и разложить их по другому в оставшемся количестве.

23.07.2020 18:08