В СПб уже зарегистрировано более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы»

В СПб уже зарегистрировано более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы»

Победа в Великой Отечественной войне − это особая дата для каждого жителя России. Разумеется, это событие ежегодно отмечается соответствующим образом. В скорости состоится так называемый «Диктант Победы». Что это такое? Возможно, вы уже слышали об этом, если читаете новости Петербурга. Это масштабное тестирование на знание истории ВОВ. Пройдет данное мероприятие 27 апреля. Инициатором проведения данного тестирования является партия «Единая Россия».

Принять участие в нём могут жители из разных стран. Наверное, перечислять их нет смысла, ведь это несколько десятков государств. На данный момент идёт онлайн-регистрация площадок, на которых и пройдёт данное тестирование. К слову, «Диктант Победы» проводится в 2023 году не впервые. Это мероприятие проводится уже пятый раз. Принимают участие в нём все регионы РФ. Помимо этого, как уже было сказано выше, принимают участие и другие государства.

Если говорить про СПб, то было заявлено уже около 80 площадок. Именно здесь будут писать тест жители северной столицы. Зарегистрироваться можно на сайте диктантпобеды.рф. По сути, свою локацию может подать любой желающий. Разумеется, при этом она должна соответствовать определённым требованиям. С каждым годом как количество участников, так и география этого мероприятия расширяются.

В чём же заинтересованность в прохождение этого теста? Прежде всего, это уникальная патриотическая акция, которая позволяет подчеркнуть своё уважение к подвигам в Великой Отечественной Войне. Стоит сказать и о том, что тот абитуриент, который сможет пройти тест без ошибок, получит дополнительные преимущества при поступлении в высшие учебные заведения. Есть и другие преференции для тех, кто справится с этой задачей без ошибок. Если говорить в цифрах, то в прошлом году в Петербурге «Диктант Победы» написала более 14.000 человек.

Как уже было сказано выше, с каждым годом количество участников становится всё больше, поэтому в 2023 году стоит ожидать цифры ещё больше. Тогда в СПб работало около двух сотен площадок. На данный момент их зарегистрировано примерно 80, но время ещё есть, поэтому нет сомнений в том, что их будет гораздо больше. К слову, некоторые из них были особенно интересны, например, Мариинский дворец, Музей истории подводных сил России и прочие.

Если вы ещё никогда не принимали участие в «Диктанте Победы», то мы настоятельно рекомендуем попробовать. Это интересно. Как знать, возможно, вы станете именно тем человеком, который всё напишет без ошибок.

22.03.2023 15:05