В погоне за новым Айфоном

В погоне за новым Айфоном

Яблочные девайсы очередной год занимают вершину популярности, гаджеты бренда Apple покорили миллионы своей функциональностью, лаконичным дизайном и отсутствием багов. Ежегодно, ну или +\- полтора года, выходят новинки – смартфоны, планшеты, часы, наушники. И перед каждым фанатом всплывает дилемма, оставить то что есть, или менять на новую версию. Откровенно говоря эта гонка изрядно поднадоела, особенно если учитывать тот факт, что между 11\12\13 моделями не так уж и много принципиальных отличий. В статье сравнения смартфонов, ну а вы решайте сами, оставить мега функциональную 11 прошку, или собирать деньги на последний 13.

Кстати, на 13 Iphone вылилось немало негатива и злобных шуток относительно расположения камер в стандартной комплектации. И те, кто ранее приобрел 12 модель, не торопятся ее продавать. Так что целесообразным будет сравнение 11 и 12 моделей. Iphone 12 внешне значительно отличается от своего предшественника, одинаковыми остались габариты экрана и размещение блока с камерами. Айфон 12 внешне смотрится аккуратнее, благодаря четким граням лучше лежит в руке, в отличие от массивной и тяжелой 11 модели. Да, 12 айфон весит 164 грамма, против веса 11–го в 194 грамма. Разработчики удалили 4мм высоты и ширины, за счет отсечения не нужных рамок.

Кстати, практически все конкуренты с ОС андроид уже давным-давно отказались от рамок вокруг экрана. Помимо габаритов отличается и сам дисплей, наконец – то, 12 модель оснащена OLED-панелью даже в базовой версии смартфона, а разрешение матрицы соответствует параметрам Full HD+. Опять же, для общего развития, конкурирующие модели уже давно оснащены 3К экранами. За счет таких перемен дисплей демонстрирует отменную цветопередачу и контраст, а при демонстрации темных тонов – экономнее израсходуется заряд. Кстати, за счет смены типа экрана гаджет стал на 1 мм тоньше.

Из плохих новостей – уменьшение габаритных размеров произошло за счет уменьшения аккумулятора на 10%, в сравнении 12 айфон держит заряд хуже 11 брата. Что бы компенсировать такой весомый недостаток, разработчики улучшили технологию подзарядки, проводное устройство стало мощнее на 2ВТ, а беспроводное – удвоило свою мощность. Правда, базовая комплектация без блока питания, только шнурок, так что + к затратам. Камера и емкость памяти остались нетронутыми, а вот чипсет у 12 Iphone новый и мощный, с тактовой частотой 3,1 ГЦ. На сегодня 12 модель является одной из самых быстрых на рынке.

28.01.2022 11:48