Услуги стоматологии в Люберцах: безметалловые зубные протезы

Услуги стоматологии в Люберцах: безметалловые зубные протезы

Эстетическая стоматология – отдельное направление для желающих сохранить естественность и красоту зубного ряда после протезирования. Современные технологии позволяют устанавливать незаметные съемные или частично съемные конструкции. Безметалловая керамика зубов предполагает установку коронок из оксида циркония или алюминия. В отличие от металлокерамики, они выглядят так же, как и настоящие зубы. Это оптимальный выбор для пациентов, ставящих на первое место эстетичность улыбки.

Такой вариант выбирают при протезировании передних, иногда также жевательных зубов. Он также хорош для изготовления виниров, создания мостовидного протеза или вкладки. Конструкции делаются из фарфора и внешне выглядят, как натуральные. Коронку не нужно заглублять в борозду десны, делать для нее металлический колпачок (кайму). После установки сохраняются удобство и функциональность зубного ряда.

Главные особенности и преимущества

Каркас безметалловой коронки делается из прессованного в печи стеклокерамического субстрата или циркония. Это прочный, надежный материал с высокими показателями светонепроницаемости. В нем содержится много кристаллов закаленного лейцита. За счет цельного состава изделие устойчиво к износам и долго сохраняет полную функциональность. В итоге, искусственный зуб выглядит таким же белым, как натуральный.

Безметалловая керамика часто используется в эстетической стоматологии. Ее часто выбирают специалисты клиники «Кристал». Здесь специализируются на протезировании, располагают умением и возможностями для воплощения современных технологий. Преимущества безметалловой керамики очевидны:

  • минимально травмирует десну. Так как при изготовлении коронки прибегают к технологиям 3D-моделирования, готовое изделие получается очень гибким и эластичным. Оно плотно прилегает к десне;
  • имеет небольшой вес. После установки конструкция не дает лишней нагрузки и не давит на место, где установлена коронка;
  • не дает окисления. Так, по контуру десны не появятся темные следы, которые нередко возникают как побочный эффект при установке протезов с металлическими элементами;
  • отличается естественностью, стойкостью цвета. Конструкцию внешне не отличить от натурального зуба. Со временем она остается такой же белой, не желтеет, не тускнеет, сохраняя естественный блеск;
  • требует минимального обтачивания зуба. Оксидный каркас более тонкий и прочный, по сравнению с металлическим. Поэтому при его установке зуб нужно обтачивать не так сильно, как обычно. В большинстве случаев, нет необходимости в удалении нерва.

Безметалловая керамика – распространенная услуга в эстетической стоматологии. Ее не используют только при наличии у пациента бруксизма или глубокого прикуса, а также при индивидуальной непереносимости материалов в составе. В клинике «Кристал» такое протезирование не занимает много времени. Сроки и стоимость определяются индивидуально, в зависимости от состояния пациента.

Как проводится

Перед протезированием специалист делает слепок одной или двух челюстей клиента. Согласно полученной конфигурации, изготавливают соответствующую модель из гипса. Далее формируют будущий макет для реконструкции. Он делается из воска. Затем будущая коронка проходит процесс прессования. Потом на заготовку наносят керамический состав. Следующий этап – обжигание и покраска коронки.

В результате получают материал для протезирования, соответствующий форме и цвету натуральных зубов пациента. Так, полноценно восстанавливаются жевательные функции и сохраняется красота улыбки.

Источник: сайт stomatkristall.ru.

08.06.2022 12:52