Угловые диваны: какие бывают, основные критерии выбора мебели

Мягкая мебель давно стала важной составляющей интерьеров квартир, домов, офисов. Она делает помещения более уютными, комфортными. Благодаря ей становится законченным стиль их оформления. Сегодня можно купить диван недорого в Москве c доставкой, выбрав подходящую модель в каталоге dostavkakresel.ru. Особенно востребованы среди покупателей угловые варианты исполнения.

Особенности и виды угловых диванов

Мебель данной категории предназначена для помещений средних или больших размеров. Ее можно использовать для зонирования больших комнат. Есть в продаже компактные и эргономичные уголки, отлично вписывающиеся даже в ограниченном пространстве. Они, как и прямые модели, могут дополняться надежным механизмом трансформации.

Угловые диваны: какие бывают, основные критерии выбора мебели

По размещению угла диваны классифицируются на левосторонние и правосторонние. Некоторые имеют универсальную конструкцию. Здесь модульные элементы размещаются соответственно потребностям пользователя. В этот класс входят и П-образные модификации с «двумя» углами. В разделе https://dostavkakresel.ru/divany/uglovye собраны лучшие угловые диваны, подходящие для гостиных и спален.

Важные критерии выбора

Покупка углового дивана должна осуществляться с учетом множества параметров. Основные среди них – это:

  1. Материал каркаса. Самыми прочными признаны именно металлические основания. Они способны выдерживать высокие нагрузки, не подвержены деформациям, перекосам из-за повышенной влажности.
  2. Механизм трансформации. Угловые диваны оснащаются разными системами. Наиболее востребованы тик-так, дельфин, еврокнижка. Реже встречаются аккордеон, выкатные и выдвижные варианты.
  3. Материалы обивки. Фаворитами считаются модели, обшитые велюром, рогожкой и экокожей. Именно они отличаются высокой стойкостью к износу, простотой ухода, долговечностью. Хорошие качества имеют микровелюр, искусственная замша, флок и т. д.
  4. Наполнитель. Подбирается с учетом предназначения мебели. Для сна нужно выбирать диваны с ортопедическими свойствами и эффектом памяти. Отличные характеристики демонстрируют модели с независимым пружинным блоком и дополнительными слоями из ППУ, синтепона и войлока.
  5. Размеры. Оценивать нужно габариты в собранном и разобранном виде. Здесь многое зависит от меблировки и площади помещения. Диван не должен ограничивать перемещений по комнате.

Не последнюю роль играет стилистика интерьера. Универсальным выбором станет современный диван. Благодаря простоте, лаконичности и эргономичности он удачно впишется в любой стиль. В продаже также можно найти мебель в минималистическом, модерновом, классическом, американском исполнении, лофт, арт-деко и хай-тек. Стоит обязательно обратить внимание на дополнения мебели. Многие диваны предполагают наличие бельевого ящика. Он выступает отличной альтернативой комоду, позволяет сэкономить драгоценное свободное пространство в помещении. В нем можно хранить как постельные принадлежности, так и вещи, редко используемые в быту.

16.11.2020 22:28