У вас есть повод отправить денежный перевод

У вас есть повод отправить денежный перевод

Календарные праздники

Новый год, День Защитника Отечества, Международный Женский день – это те торжества, которые так или иначе, но отмечаются практически каждым россиянином. Можно как угодно относиться к этим датам, но вряд ли вы не поздравите отца с 23 февраля, а маму с 8 марта.

В зависимости от индивидуальных семейных традиций празднование проходит по-разному: где-то накрывают стол, созывают гостей, где-то семья делится на две половинки, и сначала женская балует мужскую, а через пару недель роли меняются. Подарки, а точнее, их наличие и стоимость или отсутствие, тоже очень неоднородны: кто-то в комплекте с букетиком мимоз ждет новый Айфон, а кто-то не рассчитывает на что-то большее, чем пара свежих носков.

Если у вас в доме было принято отмечать Новый год, Первомай и прочие календарные праздники, и вы хотите сохранить эту традицию, но сейчас находитесь далеко от родных, допустимо ограничиться презентами. Очень кстати будет денежный перевод Золотая Корона, который можно отправить точно в торжественный день.

Обязательно найдите возможность позвонить домой, поздравить близких, узнать новости и поделиться своими. Не стоит ограничиваться сообщением в мессенджере: живой разговор, пусть и на расстоянии, скрепляет семью и позволяет почувствовать себя в ее кругу.

Личное торжество

Отношения к дням рождениям заметно меняется с возрастом. Для ребенка нет желаннее праздника, чем тот, когда он оказывается в центре всеобщего внимания, усыпанный подарками с головы до ног. В юности дни рождения часто имеют большое значение, потому что открывают новые возможности: выходить замуж, принимать участие в выборах, сдавать на права и т.д.

Чем старше становится человек, тем большее внимание он обращает на число прожитых лет. Сейчас модно шутить над совсем еще молодыми людьми, празднующими, например, 25-летие: «Вот ты и старикан!», «Гляди-ка, почти тридцатник, а как хорошо сохранилась!». Но после 35 этот юмор сходит на нет, ведь именно на эти годы приходится пресловутый кризис среднего возраста, переоценка ценностей, а за ней – депрессия. Если у именинника такое настроение, шутить рискованно. И это при том, что средний возраст все увереннее смещается в сторону 40-45 лет!

Сорокалетие суеверно не отмечают, да и после него дни рождения обычно проходят тише и скромнее ровно до тех пор, пока не грянет юбилей. 50-летие празднуют с размахом, устраивая банкет, приглашая множество гостей. Пожалуй, это одно из самых шикарных торжеств, сопоставимое со свадьбой.

Личные праздники – это тоже хороший повод для перевода денег через Золотую Корону. Ваша задача – помнить даты (благо социальные сети в этом активно помогают), не пропускать их, поздравлять (можно классической открыткой или письмом – это очень трогательно и всегда производит впечатление). А сумма зависит от годовщины и отношения виновника торжества к своему личному празднику. Очевидно, что на юбилей вы пришлете больше, чем, скажем, на 37-летие.

Пара строк о поздравлении коллег. Сегодня многие компании рассредоточены по разным городам. Так вот, денежные переводы позволяют собрать средства на подарок коллеге наиболее просто. Празднование дня рождения на работе может быть командообразующим мероприятием и для крохотного бюро, и для громадного холдинга. Главное – подойти к этому вопросу неформально.

Праздники молодых

Еще два события заслуживают особого упоминания: это свадьба и появление на свет малыша. Они стоят особняком, потому что их значение в жизни семьи огромно.

Молодоженов необходимо обязательно поздравить. Если вас пригласили на свадьбу, сделайте все возможное, чтобы присутствовать лично и не скупитесь на подарки. Только в самом крайнем случае отказывайтесь от участия в банкете, и непременно пришлите презент. Что бы кто ни говорил, но для молодых ценнее всего будут финансы. Поэтому не сомневайтесь: свадьба – прекрасный повод отправить денежный перевод.

Для младенца подарок может быть символическим – как, например, изделие из серебра (чаще ложечка) «на зубок». Очень особенный презент, который могут преподнести только самые близкие родственники, согласовав его с молодыми родителями – крестильный комплект. Есть и более очевидные варианты: ультрамодные сегодня позиционеры и коконы, всегда необходимые одноразовые подгузники, детские санки, ходунки и многое другое. Прежде чем дарить что-то из этого перечня, обязательно обсудите идею с молодыми родителями. Сюрприз не будет приятным, когда в коридоре выстроятся три велосипеда, а число подаренных мобилей превысит все разумные пределы.

Праздники – это прекрасное время, благодаря которому можно многое изменить в своей жизни. Вспомните свои ощущения, когда вы были ребенком, и отдайтесь торжеству со всей страстью. И не забывайте про подарки и денежные переводы, ведь делать их так приятно!

12.03.2020 20:37