Тротуарная плитка в отделке загородного участка

Загородный участок – это возможность воплотить свои представления о живописном оформлении ландшафта. Его неотъемлемая часть – яркие клумбы, ухоженные газоны, удобные мощенные садовые дорожки. Лучшим вариантом для благоустройства придомовой территории будет тротуарная плитка с огромным выбором фактур, цветов и форм.

Свойства и особенность тротуарной плитки

Более трех столетий западноевропейские страны отдают предпочтение брусчатке при оформлении территорий домовладений. Этот материал отличается:

  • прекрасными физико-химическими показателями, которые помогают вписаться в природный ландшафт;
  • функциональностью и эстетичностью;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • способностью выдерживать динамические и статические нагрузки;
  • великолепными декоративными качествами;
  • морозо- и влагостойкостью, устойчивостью к агрессивным веществам;
  • сохранением выбранного цвета за счет однородности структуры.

Искусственный камень можно укладывать на слой из уплотненного песчаного основания, на щебень либо на морозозащитный слой. Это материал, который больше всего защитит грунт от засорения, он не задерживает воду, не накапливает грязь.

Тротуарная плитка в отделке загородного участкаГде купить покрытие для дорожек

Заказать покрытие для оформления ландшафта можно в компании «Смоленская керамика», известной на рынке стройматериалов почти 10 лет. Она представляет продукцию многих именитых брендов, в том числе Браер, Староскольский и Железногорский кирпичные заводы, Керма, Балтик тайл, Barrum, Терракот. Продукция отличается высоким качеством, лучшими ценами и огромным выбором.

Ознакомиться с каталогом и купить тротуарную плитку для сооружения эксклюзивных и надежных дорожек можно на сайте https://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1. В ассортименте высокопрочная клинкерная брусчатка из глины, прошедшая обжиг при высокой температуре, и образцы из бетона, в производстве которых использовался способ вибролитья или вибропрессования.

Какие характеристики важны при выборе

В зависимости от области использования изделия делятся на такие, которые предназначенные для пешеходной зоны (30-40 см толщиной), универсальные, для подъездных аллей, гаражей, дорожек (50-60 см). Для стоянки грузового транспорта следует выбирать толщину свыше 70 см.

Срок службы клинкерной плитки не ограничен, она же самая прочная и дорогая. Часто выступает альтернативой мрамору и природному камню.

Изделия, изготовленные методом вибролитьям, служат до 10 лет, отлично выглядят, недорогие. Методом вибропрессования изготавливают продукцию со сроком эксплуатации 20-30 лет. Разнообразие форм и расцветок позволяет выбрать брусчатку, идеально сочетающуюся с дизайном загородного дома.

13.02.2020 19:12