Трендовые цвета сезона осень – зима 2021\2022

Трендовые цвета сезона осень – зима 2021\2022

Ежегодно, институт моды и цвета Пантон оглашает перечень актуальных расцветок и принтов на следующий сезон, этого решения ждут все модники и модельеры. Осенне – зимняя палитра призвана подчеркнуть каждый тип внешности, внести красок в холодное время года и дать волю для фантазии дизайнеров.

Одним из главных трендов стало Желтое женское пальто или любой другой предмет верхней одежды. Но, не один желтый будет «ходить» по подиумам, актуальными станут следующие цвета и оттенки:

· Яркие, сочные, теплые оттенки желтого согреют образ осенью и зимой, разбавят серый, безрадостный пейзаж и точно поднимут настроение и обладательнице такого предмета гардероба и окружающим.
· Так же, на пике популярности ярко-синий, как Эгейское море, как крыши греческих усадьб. Такой оттенок отлично сочетается с базовой цветовой гаммой и уместен на любом мероприятии.
· Насыщенный зеленый прекрасно смотрится на фоне желтых опавших листьев, и так же прекрасно контрастирует с сугробами. По - истине летний, веселый цвет, как будто напоминает, что холода ненадолго и скоро опять появится сочная листва.
· Благородная фуксия, чуть менее яркая, более приглушенная и от этого невероятно элегантная. Элементы одежды в таком оттенке хорошо смотрятся с осенне-зимней цветовой гаммой и подходят практически любому типу внешности.
· Палевая роза – благородный и романтичный цвет, способный добавить легкости, нежности и невинности в любой образ. С его помощью можно легко уравновесить строгий образ холодной поры года.
· Теплый терракотовый – оттенок держится в тренде уже который сезон и актуален в любую пору года, прекрасно подчеркивает красоту окружающей природы осенью, а зимой создает очень теплый эффект.
· Алый – ну куда же без него, при чем, актуален как для макияжа и маникюра, так и для одежды и аксессуаров. Главное не переборщить, иначе рискуете вспыхнуть.
· Глубокий фиолетово – синий – по мнению психологов, самый лучший цвет для борьбы с осенней хандрой. Спокойный и завораживающий цвет, подходит для любого типа внешности.
· Свежий голубой – такой легкий и романтичный, хорош на контрасте с осенней природной палитрой, а зимой смотрится диковино и неожиданно.
· Древесные оттенки, от светлого до темно коричневого. Не сдают позиций уже который сезон, а все благодаря своей природности и актуальности в любом предмете гардероба.

Вышеперечисленные цвета и оттенки отлично ложатся на базовую палитру зимы (это серебристо - белый, меланж, черный). Выбрав хотя бы несколько предметов гардероба в актуальных цветах можно преобразить базовый образ, сделав его актуальным и свежим.

14.10.2021 16:32