ТОП-5 Российских Популярных Стартапов и Почему Стартапам Выгодно Выходить на Мировой Рынок

ТОП-5 Российских Популярных Стартапов и Почему Стартапам Выгодно Выходить на Мировой Рынок

Россия всегда славилась своими передовыми технологиями и высококлассными инженерами. В большинстве крупных транснациональных технологических компаний есть российские разработчики и программисты. Богатство высокопоставленных технических специалистов способствовало развитию российского сообщества стартапов. 

Сегодня это сообщество более активно, чем когда-либо прежде, поскольку более опытные таланты переходят к открытию собственного бизнеса. Это также подтверждается ростом образовательных программ, связанных с предпринимательскими корпорациями, стремящимися сотрудничать с проектами на ранних стадиях, и, наконец, появлением венчурных студий. 

Важно отметить, что многие из стартапов, возникающих в этой волне инноваций, с самого начала принимают международный образ мышления, а не сосредотачиваются только на отечественных потребителях.  Эксперты с сайта https://www.nutz.ee/ru/dzekpot-igry расскажут о российских стартапах.

Зачем стартапам выходить на мировой рынок

Основным препятствием для дальнейшего роста экосистемы является отсутствие инвестиционного капитала. По большей части международные фонды не ведут операций в России. Многие российские частные фонды работают в Люксембурге, Ирландии и других странах, предпочитая в первую очередь инвестировать в рынок США. Кроме того, российские предприятия начали использовать международный скаутинг для работы с лучшими стартапами мира, но немногие из этих компаний приобрели местные стартапы, что привело к относительно небольшому количеству выходов.

Ориентация российских инвестиций на другие рынки, а не на местную экосистему, означает, что успех стартап-экосистемы зависит от доступа к иностранному капиталу. Поэтому для российских стартапов крайне важно быстро выйти на международные рынки и привлечь инвестиции международных венчурных игроков.

Популярные российские стартапы

Ниже представлены самые популярные отечественные стартапы.

IVI

Это один из самых популярных российских стартапов в мире. Компания была основана в 2010 году и базируется в Москве. IVI - платформа, на которой транслируются различные сериалы, фильмы и телешоу.

LinguaLeo

С момента основания в 2010 году проект привлек 3,2 миллиона долларов. Это один из крупнейших и самых популярных образовательных онлайн-проектов в России.

 Платформа для онлайн-обучения языку LinguaLeo, зная о большом количестве людей, заинтересованных в предпринимательстве и о необходимости владения английским языком при создании и развитии бизнеса, запустила курс английского языка для стартапов. Программа, доступная в Бразилии, России и Турции, состоит из трех курсов с видео, аудио, диалогами и более 150 упражнений, которые помогут более чем 10 миллионам пользователей платформы запомнить все жизненно важные слова и ключевые выражения на английском языке для бизнеса.

Курсы содержат аудио, текстовые и видео материалы. Во всех разделах предусмотрены интерактивные упражнения, чтобы учебный процесс был увлекательным и эффективным. Новый словарь также интегрирован с другими обучающими программами пользователей, следуя принципам погружения и адаптивного обучения платформы в целом.

CarMoney

CarMoney - отечественный финтех-стартап, основанный пять лет назад. Компания управляет платформой, с помощью которой пользователи получают доступ к микрокредитованию, используя свой личный автомобиль в качестве залога по ссуде. Это облегчает процесс получения столь необходимых денег.

Нейротехнические стартапы России

Россия зарекомендовала себя как центр нейротехнических стартапов, привлекающий ученых и деловых людей, стремящихся понять, вылечить и восстановить человеческий мозг.

Нейротехнология - это область исследований, цель которой – оказание влияние на мозг. Нейротехника - одна из ключевых сильных сторон российского инновационного рынка, при этом правительство поддерживает такие инициативы.

Экзоатлет

Exoatlet разрабатывает бионические экзоскелеты. Один из их основных продуктов называется ExoAtlet Bambini, разработанный для детей и подростков. В настоящее время компания сотрудничает с нейробиологами для запуска новых моделей, которые могут управляться непосредственно мозгом пациентов, и разрабатывает более эффективные методы нейрореабилитации.

Cosyma

Cosyma предлагает неинвазивные устройства, которые помогают парализованным людям восстановить автономное движение, электрически стимулируя различные сегменты спинного мозга по мере необходимости. В сочетании с алгоритмами нейронной сети эта технология реактивирует структурные функции центральной и периферической нервной системы, улучшая ходьбу пациентов с церебральным параличом или перенесших инсульт.

14.09.2021 11:25