Топ-5 идей для развлечения гостей на свадьбе

Бракосочетание – это всегда много дел и мало времени. Поэтому подготовку часто берут на себя родственники, профильное агентство, а иногда и юрист Ногинск. Профессионалы своего дела способны сделать праздник любого масштаба на высоком уровне. Однако есть немало интересных идей, которые молодожены смогут воплотить в жизнь без посторонней помощи: милые вещицы (брелоки, футболки, кружки) со своими инициалами, аренда яхты, художник-портретист и прочее. Главное, чтобы это было весело и увлекательно.

Активные игры

После официальной части все приглашенные перемещаются поближе к еде. А вы заставьте их побегать! Разделите гостей на команды и предложите погонять мяч, сыграть в крокет или мини-гольф. А если поблизости есть водоем, это прекрасная возможность покататься на лодке, катере.

Само собой, такой вариант годится только для праздников на природе в теплое время года.

Живая музыка

Она украсит любое торжество. Обязательно согласуйте с музыкантами трек-лист. Это должны быть не только современные хиты, но и любимые композиции старшего поколения.

Комик или актер

Для вас могут разыграть красивую пьесу. Мини-театр однозначно увлечет гостей. Можно пригласить стендап-комика. Пусть он расскажет несколько забавных любовных историй.

Квест

Если гостей будет много, организуйте для них квест с поиском клада. Задания можно спрятать в ресторане или на близлежащей территории. Только заранее обсудите возможность проведения игры у менеджера площадки: не будете ли вы мешать другим посетителям, какие зоны будут находиться в вашем распоряжении.

Мастер-классы

Чтобы ваши друзья не засиживались, организуйте для них оригинальный мастер-класс. Если свадьба в восточном стиле, пригласите тренера, который разучит с гостями пару движений из танца живота или индийского. Если в испанском – закажите урок по скручиванию сигар. А торжество в духе Италии или Франции прекрасно дополнит дегустация вин.

Не хотите задавать стилевую направленность? Предложите кулинарный мастер-класс. Пусть это будет необычный, но простой в приготовлении десерт или салат. Также можно позвать бармена, который продемонстрирует рецепт интересного коктейля.

Флористический мастер-класс лучше проводить перед банкетом, предлагая, например, собрать букет для невесты.

На празднике много детей? Позовите фокусника, который обучит ребят паре эффектных трюков.

Если хотите что-то более интеллектуальное и практичное, юрист Электросталь совместно с ведущим могут организовать интересную викторину на свадебную тематику.

Кино в саду

Все любят хорошие фильмы, а красивая история любви – то, что нужно для свадьбы. Так, устройте кинотеатр на свежем воздухе. Роль экрана может исполнить широкое светлое полотно. Чтобы зрителям было удобно, понадобятся кресла-мешки, легкое освещение, мини-столики, попкорн и кола.

Семейные загадки

Кто же не любит разгадывать сканворды? Тем более, когда вопросы касаются любимых людей. Пусть это будут имена друзей, названия мест, где молодожены часто бывали, персонажи книг, блюда и так далее. Все задания следует распечатать в большом формате и раздать приглашенным, а победителя наградить ценным призом.

01.03.2020 19:05