Светильники Дуга для нешаблонного дизайна интерьера

Светильники Дуга для нешаблонного дизайна интерьера

В дизайне интерьера важным моментом играет грамотное расставление акцентов, чтобы подчеркнуть сильные стороны помещения и скрыть недостатки. Одним из способов добиться этого является освещение, с помощью которого можно выделить зону или отдельный элемент. Решение вопроса может стать светильник дуга.

В зависимости от особенностей помещения, прибор может использоваться как основной и дополнительный источник освещения, а также как средство зонирования пространства. Освещение преображает атмосферу помещения. При этом потолочные источники света всегда на виду и влияют на дизайн даже в выключенном состоянии. Этим объясняется необходимость серьезного подхода при выборе прибора.

Светильник дуга светодиодный, представленный половиной круга, отображает деликатную мягкость и нестандартный подход. Правильные плавные линии подчеркивают эстетичность и утонченность, а их наличие способно разбавить строгий деловой интерьер. Подобные модели сочетаются с лаконичными стилями оформления.

Еще один вариант — дугообразные светильники, в котором объединены несколько дуг. В результате этого образуется нешаблонный узор, привлекающий внимание. Помимо деловой сферы и коммерческих помещений, подобное решение выглядит уместно в зонах отдыха, учебных заведениях. Узор подчеркивает творческие начала, а правильные линии позволяют добиться гармоничного сочетания элемента с различными стилями оформления.

Светильник дуга https://plastelo.ru/catalog/svetilniki-duga/ может предусматривать подвесной, накладной или встраиваемый монтаж, а также комбинирование вариантов. Прибор используется в декоре рабочих помещений, общественных зон, кабинетов, комнат отдыха. При этом дизайн моделей категории может выглядеть уместно в условиях дома. Особенностью источника света является возможность применения в помещениях с любой высотой потолков и площадью.

Преимущества светильника дуга в интерьере помещений

LED — перспективная технология для освещения помещений и улиц. Светодиодные светильники могут применяться там, где нет возможностей использовать аналоги, что объясняется техническими характеристиками и особенностями прибора. Оборудование нагревается в разы ниже стандартных ламп, поддерживает широкий температурный диапазон. Модели категории могут иметь пыле- и влагозащиту.

К достоинствам LED светильников относятся:

  • рабочий ресурс от 30 тыс. часов;
  • высокий КПД и экономное энергопотребление;
  • однородное освещение;
  • отсутствие мерцания;
  • безынерционность;
  • простота обслуживания;
  • практичность;
  • функциональность.

Диодные светильники обладают стойкостью к механическим повреждениям и вибрации по сравнению со светильниками галогенными дугами. В их производстве не используются опасные для человека и окружающей среды вещества. В случае повреждения, прибор безопасен для людей, а к хранению и утилизации отработанных и поврежденных источников света не предъявляются жесткие требования. Качественные модели не тускнеют со временем, а заводская гарантия для них составляет от 3 лет.

12.09.2022 16:12