Стилизованный праздник для школьников

Стилизованный праздник для школьников

Ни для кого не секрет, что праздники детям устраивают не только родители, но и учебные заведения, в которых они учатся. Будь то Новый год, Хэлловин или День святого Валентина – не важно. В школе или детском саду будет обязательно концерт. Ну а ближайшее торжество – это День всех влюбленных.

Ко Дню святого Валентина в каждой школе готовится особенный концерт. Иногда даже устраивают состязание между классами на лучше пару. Конкурсы выбирают педагоги-организаторы, но саму атмосферу праздника создают школьники. Всем известно, что именно в школе к большинству детей приходит первая любовь, и участие в подобных соревнованиях приносит малышам особенное удовольствие. Конечно, это мы сейчас говорим о старших и средних классах. Что же касается самых маленьких, то они просто дарят друг другу красивые открыточки в виде сердец и наслаждаются ажиотажем вокруг этого праздника.

Конечно, весь день должен быть стилизован под определенные цвета, формы и специфику самого торжества. Так что, детский школьный праздник в стиле Дня всех влюбленных не можете состояться без самого виновника мероприятия, т.е. Святого Валентина. Им может быть как старшеклассник, так и любой учитель мужского пола, безусловно. Подобные мероприятия остаются в памяти детей надолго. Поэтому в ваших интересах сделать их незабываемыми и яркими.

Что касается самой концертной программы, то к этому дню можно подготовить многое. Главное, чтобы школьникам понравилось. К примеру, викторины по знанию самых известных пар в мировой литературе.

Еще один вариант – это конкурс для зрителей на осведомленность в истории праздника. Кто рассказывает, откуда повелось отмечать День всех влюбленных именно 14 февраля, то и получает приз. Кстати, подарки могут быть символическими. Например, шоколадка или ручка с блокнотиком. Здесь важен сам факт.

Еще один момент в проведении подобных праздников - это слаженность организаторов. Лучше всего после официальной части устроить разгрузку в виде дискотеки. Поверьте, такой День святого Валентина запомнится детям надолго.

14.01.2020 12:06