Способы блокировки сайта от детей

Способы блокировки сайта от детей

В современном мире большинство детей получает доступ к интернету уже с малых лет. Каждый из родителей хоть раз задумывался о блокировке нежелательных сайтов на устройствах, которыми пользуются их дети. Такая нужда возникает в первую очередь в связи с большим количеством нежелательных материалов, которые размешаются на просторах интернета. Просмотры таких сайтов иногда даже способны навредить ребёнку, поэтому родителям стоит позаботиться об этом заранее. Родительский контроль способен предотвратить возникновения непредвиденных ситуаций с их детьми. Сегодня достаточно простым и распространённым способом для родителей является ограничение доступу к определенному порталу. Временная или же постоянная блокировка способствует ограничению браузеров устройств от нежелательных материалов. Заблокировать сайт можно несколькими способами: благодаря установке специального расширения и программ, или же напрямую через браузер. Можно рассмотреть два самых эффективных и рабочих способа, применение которых не требует особых навыков. Хотите узнать, как заблокировать сайт от детей? Тогда читайте информацию приведённую ниже.

Один из лучших веб-обозревателей Safe Browset способствует блокировке нежелательного контента. Данную разработку можно сказать на планшеты и мобильные устройства за считанные минуты. Такой способ позволяет установить защитный пароль для входа на определённые выбранные сайты. В итоге дети не смогут посещать какой-либо портал, так как доступ к нему будет ограничен. Более эффективным способом является приложение Norton Family, так как оно охватывает большее количество браузеров, чем предыдущая разработка.

Здесь родители смогут выбрать все нежелательные сайты и наложить на них ограничения при помощи блокировки. Таким образом, дети точно не смогут наткнутся на заблокированные доменные адреса. Однако, демо-версия такого приложения действует всего лишь месяц после чего услуги становятся платными. Оплата подписки позволяет возобновить действие услуг. Безопасность детей должна стоять у родителей на первом месте, так как на данный момент в интернете можно найти достаточно большое количество нежелательных материалов. Узнайте более детально, как заблокировать сайт от детей на различных устройствах в статье, размещённой на сайте информационного портала TechCraunch и переходите к действиям!

22.09.2020 13:35