Советы для качественной поклейки обоев

Советы для качественной поклейки обоев

С поклейкой обоев может справиться практически любой человек, поскольку это легчайшая работа, не требующая опыта в ремонтной сфере. Несмотря на это, в процессе поклейки обоев может возникнуть множество проблем, которые напрямую скажутся на результате работы. Приведем несколько рекомендаций от экспертов для качественной поклейки обоев. Дополнительная информация доступна вот здесь, на alexstroi.ru

Советы для правильной поклейки обоев

1. Читайте инструкцию перед работой.

Нередко важная информация содержится на упаковке, но как бы очевидно это ни звучало, необходимо с ней ознакомиться перед поклейкой обоев.

2. Используйте качественные инструменты.

Применение некачественных и неудобных инструментов для покраски обоев и нанесения клея ведет к трудностям во время работы. К ним можно отнести наличие пузырьков воздуха. Применяйте пластиковый шпатель или валик с оптимальной плотностью. Инструмент должен плотно прилегать и придавливать поверхность стены для того, чтобы обои лежали ровно без пузырьков.

3. Используйте правильный клей.

Применение клея на поверхности флизелина приводит к размоканию и растягиваю полотна. Перед работой тыльную сторону обоев необходимо обработать специальным клеем, подходящим для флизелиновых обоев.

4. Используйте антибактериальные средства.

Перед поклейкой обоев следует обработать стену специальным антибактериальным средством, который защитит поверхность от активности грибков и плесени. Наиболее часто под флизелиновыми и виниловыми обоями "селится" плесень и грибок, который губительно сказывается на здоровье жильца. Это означает, что применение антибактериальных средств является залогом доброго здоровья жильцов квартиры.

5. Отнеситесь основательно к шпаклеванию стены.

Неопытные мастера часто пренебрегают главными правилами шпаклевания стены и осуществляют ее частично, обрабатывая только некоторые дефекты на поверхности. После нанесения светлых обоев обработанные места начинают просвечиваться через обои. В результате поверхность стены покрывается светлыми пятнами.

Для избежания светлых пятен на обоях придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Применяйте смесь для шпаклевки в тон обоев;
  2. займитесь шпаклевкой всей стены, а не ее отдельных участков;
  3. используйте окрашенные грунтовочные смеси, чтобы иметь возможность отслеживать обработанные участки стены.

"АлексСтрой" предлагает качественные строительные материалы для проведения строительных и ремонтных работ. Ознакомьтесь с информацией на нашем официальном сайте и мы обеспечим вам надежную базу для проведения ремонта.

09.08.2020 17:13