Soccerstyle - Футзальный мяч

Soccerstyle - Футзальный мяч

Футзальный мяч – это спортивный инвентарь, который используется для игры в футбол в зале. Он имеет некие отличия, в сравнении с традиционными мячами для футбола, которые используется для игр на улице. Основными отличиями современных футзальных мячей являются следующие характеристики:

  • весовые и размерные показатели мяча;
  • плотность изделия;
  • степень отскока.

Самыми распространенными федерациями футбола выдвигаются определенные нормативы для футзальных мячей https://soccerstyle.com.ua/equipment_team/balls/mjachi-dlja-mini-futbola/. По версии ФИФА такой инвентарь должен обладать размерами номер 4 и свойствами сниженных показателей отскока. Весовой диапазон футбольного мяча должен составлять около 400-440 грамм. Показатели окружности мячей должны соответствовать отметке 62-64 см. Еще одним немаловажным фактором для футзальных мячей является давление, показатели которого должны составлять отметку 0,4- 0,6 атм. Если сравнивать игру на поле с игрой в зале, то для второго варианта присутствует один важный момент, который заключается в использовании во время игр 2 метровых ворот с показателями ширины в 3 м. Если следовать этим правилам, тогда игра в зале принесёт комфорт.

Футбольные мячи обладают своей индивидуальной спецификой. В таких изделиях предусматривается определенный вес, размер, отскок и показатели плотности. Это и является основными отличиями мячей для футзала от мячей для состязаний на траве.

Для того чтобы более существенно понимать отличия футзальных мячей, следует более детально представлять особенности игры футзала. Футзал – это единственный и официальный вид игры в футбол в закрытом помещении, так полагает версия ФИФА. Классическими поверхностями для футзала являются напольные паркетные покрытия. Также возможно проведение игр на твердых полах с различными показателями плотности.

Данный вид игры способствует развитию уникальных игровых навыков, скорости мышления, быстрого принятия решений, точечного пасса, перемещения на малогабаритных площадях и т.д. Во многих футбольных клубах игроки играют в футзал в качестве тренировочных процессов, что в свою очередь способствует увеличению стартовой скорости и выносливости.

Купить футзальный мяч можно в каталоге нашего интернет магазина. В нашем ассортименте представлены топовые модели футбольных мячей от известных мировых брендов. Широкий диапазон продукции дает возможность подобрать необходимые мячи, как для детей, так и для взрослых.

02.03.2020 17:19