Школа программистов для детей со 2го по 11 класс

Школа программистов для детей со 2го по 11 класс

Большинство людей, выбирают будущую профессию в соответствии с тем, чем им нравится заниматься, то есть, в соответствии со своими предпочтениями, желаниями и возможностями. Сегодня широкой популярностью пользуется профессия программиста, которая является актуальной, такие специалисты востребованы, перед ними открываются широкие возможности, и получая высокую зарплату. Но для того, чтобы стать программистом, нужно много учиться причём, желательно со школьной скамьи. Школа программистов (https://informatics.ru/) приглашает на учебу всех желающих. Это школа, главная задача которой состоит в предоставлении качественного и доступного это образования для школьников во всех регионах России. Отличительной особенностью этой школы является применяемая здесь методика обучения, отличная от применяемой в общеобразовательных школах. Ученики школы посещают обязательные и факультативные курсы, имеют возможность создавать индивидуальную программу обучения выбрав курсы, которые соответствуют их интересам и возможностям.

Чтобы поступить в эту школу необходимо выбрать филиал для обучения из числа предложенных в Москве и области, Санкт-Петербурге или онлайн формат. Далее нужно записаться на вступительный экзамен в системе EduApp или лично прийти для сдачи экзамена в школу в назначенное время. Все ученики, успешно сдавшие экзамен, могут приступить к освоению профессии. В эту школу принимают детей начиная с третьего класса, программа обучения рассчитана на 3 года, но каждый может продолжать обучение вплоть до 11 класса, изучая всё более сложные темы и, чем длительнее процесс обучения, тем глубже профессиональное погружение. Основные курсы в школе - это курсы, включающие предметы, которые должен изучить каждый начинающий программист, что способствует освоению программирования, обучение работе с компьютерными сетями и другие навыки, являющиеся основой развития в разных направлениях ITсферы.

Основные курсы предполагают изучение:

  • различных языков программирования,
  • математики,
  • основ олимпиадной и дискретной математики,
  • форматы данных, а также изучение смежных дисциплин: алгоритмы и структуры данных, администрирование операционных систем, компьютерные сети.

Каждый ученик, зачисленный в школу, имеет возможность выбрать группу с подходящим для него временем обучения. По окончании школы выпускник получает свидетельство установленного образца, в котором предоставляется такая информация:

  • пройденный курс,
  • срок обучения,
  • список дисциплин с результатами.

Записаться на экзамен можно зарегистрировавшись на сайте. Регистрация нужна для входа в личный кабинет, где ученики смогут получать доступ к занятиям, решать задачи, просматривать дополнительные материалы и запоминания своих результатов. Существуют оффлайн школы в Москве, области и Санкт-Петербурге. Для остальных регионов доступны занятия онлайн: либо по зуму, либо через онлайн вебинары.

14.04.2022 16:49