Сбалансированный корм для прудовых рыб

Сбалансированный корм для прудовых рыб

Искусственно разводимую рыбу в пруду необходимо кормить, не забывая о том, что такие рыбы требуют особого корма, состав которого напрямую зависит от кормовой базы водоёма. Корм для прудовой рыбы сегодня можно легко найти в специализированных магазинах, а также на онлайн торговых площадках. Например, в интернет магазине, в ассортименте которого представлен широкий выбор. Рыбы, живущие в пруду, должны получать полноценное питание, обогащенное витаминами и минералами. Это важно, поскольку от корма зависит и состояние здоровья обитателей пруда, и их рост, и окрас. И чем выше качество корма, тем красивее и здоровее рыба. Корм должен быть максимально приближенным к естественному рациону обитателей пруда и разнообразным, то есть, периодически необходимо давать сезонный корм, витаминизированный, и для усиления окраса.

Важное условие для корма, купленного в магазине, которое нужно соблюдать - это правильные условия хранения. Он должен находиться в плотно закрытой пачке, дабы предупредить попадание влаги и пыли. Этот корм нельзя хранить в месте попадания на него солнечных лучей. В ассортименте упомянутого магазина покупатели могут купить:

  • палочки,
  • чипсы,
  • хлопья,
  • пеллеты и
  • гранулы.

Одни виды корма будут плавать на поверхности воды, другие опускаются на дно и это нужно учитывать при выборе корма, выбирая его для конкретных пород. Специалисты рекомендуют хлопьями, чипсами и палочками кормить те породы рыб, которые могут собирать пищу с поверхности воды, а гранулами и таблетками - донные породы. Правильно подобранный рацион для обитателей пруда будет способствовать развитию и укреплению костей, активному размножению, а также сокращению риска ожирения.

Чтобы полностью удовлетворить потребности обитателей пруда необходимо, в первую очередь, учесть вид рыбы, обитающей в водоеме: всеядные, травоядные или хищники и их количество. Если в пруду большое количество, то целесообразным будет купить корм для прудовых рыб в мешках, и напротив, если обитателей в пруду немного, то такие запасы будут излишними. Покупать корм нужно также с учетом возраста рыб, поскольку корм растущих рыб отличается от корма для взрослых особей. И ещё один фактор, который необходимо учесть - это размер корма и, чем мельче живность, тем меньше фракции корма ему нужны. Если самостоятельно вы затрудняетесь определиться с рационом для обитателей своего пруда, тогда обращайтесь к сотрудникам магазина, позвонив по контактному номеру телефона, указанному на сайте, с 8:00 до 21:00 и они посоветуют, какой корм следует покупать для конкретных условий.

01.09.2021 10:10