Режимы игры в Minecraft

Какой режим Minecraft лучше.

minecraft настоящий
Minecraft пожалуй одна из самых популярных игр в стиле "песочница". Главная особенность игры, это огромное трёхмерное игровое пространство, в котором игроки могут собирать модели из объёмных блоков. Чтобы полностью заполнить пространство пользователь может потратить около месяца своего времени, создавая конструкции из блоков любой формы, модели и сложности, это все зависит от фантазии игрока.

Для заполнения пространства Майнкрафт сначала подбирают параметры для процедурной генерации мира. Однако, перед этим пользователь выбирает подходящий для себя режим игры. Режимы похожи между собой, но в каждом есть свои особенности. Поэтому следует разобраться какой режим minecraft подходит для конечных целей игрока.

Творческий режим (Creative Minecraft) интересен тем, что игрок получает бесконечное число блоков для строительства, неограниченный запас остальных ресурсов и возможность их разместить или удалить мгновенно. Блоки разбиваются одним ударом, не зависимо от того, что в руках у персонажа. Это позволяет строить любые здания и сооружения.

В творческом режиме невозможно пострадать от монстров или погибнуть, не нужно собирать опыт. По пространству можно не только ходить, но и летать, для этого нужно 2 раза нажать клавишу "пробел". С помощью экрана выбора предметов можно заменить инвентарь. Также в этом режиме доступны все предметы Майнкрафт от кровати до Ока Края, в том числе яйца призвания.

Режим "Наблюдение" (Spectator Minecraft) говорит сам за себя. В нем игрок может только летать через блоки и наблюдать от лица всех персонажей, исключая Дракон Края, взаимодействие с миром невозможно. В этом режиме можно только смотреть, нельзя строить и разбивать блоки. Режим наблюдения невозможно выбрать при генерации мира. Он доступен после смерти в режиме Хардкор или включается специальной командой. Если персонаж залетит под коренную породу, он может погибнуть.

Режим "Выживание"(Survival Minecraft) предполагает добычу материалов для строительства, крафта и собирание опыта. В этом режиме доступна постройка конструкций, атаки и сражения с мобами, исследование пространства. В начале игры можно выбрать сложность.

Днём нужно строить, добывать ресурсы и делать из них на верстаке необходимые предметы. Для поддержания шкалы сытости игроку нужно питаться разными продуктами, которые получают в дневное время от животных (коров, овец, свиней). Ночью наступают различные монстры: зомби, скелеты, криперы, пауки и другие мобы. После атак монстров, падений, утопление и других повреждений шкала здоровья понижается. До наступления первой ночи необходимо построить дом или землянку, это поможет избежать смерти.

Хардкор (Hardcore Minecraft) это ещё более усложненный режим на выживание. Справиться с ним смогут только профессиональные игроки. Режим на максимальной сложности, на его прохождение доступна только одна попытка. Регулировать сложность нельзя, однако, включённый "мирный" режим корректирует скорость появления монстров, которые в Хардкор режиме могут выламывать двери. Если игрок погибает, возможности возродиться нет. Мир удаляется, так как его прохождение провалено.

В режиме "Приключения" (Adventure Minecraft) геймплей схож с режимом выживания, но с некоторыми ограничениями от создателей карт. Они нужны для того, чтобы игрок проходил карту по задумке создателя, это защищает от порчи карты и активности гриферов. В этом режиме большое количество времени нужно потратить на поиск продуктов для поддержания шкалы голода. Разрушение и постройка блоков возможна только специальными инструментами, что затрудняет возведение защитных сооружений. Поэтому важно поскорее найти деревню или другое укрытие, чтобы защититься от мобов. Ключевой объект в режиме приключения это командный блок, с помощью создаются необходимые условия.

Всё эти режимы очень интересны и многогранны, чтобы понять какой из них больше подходит, игроку можно попробовать пройти каждый из них в бесплатной демо-версии. Для этого советую посетить сайт Mainkraft.Online - игра настоящий minecraft безумно интересна, пробуйте свои возможности в онлайн версии, прямо на сайте.

Автор: jelex

24.08.2020 10:34