Профессиональная помощь зависимым людям и их семьям

Профессиональная помощь зависимым людям и их семьям

Наркологическая клиника «Реванш» предлагает профессиональную помощь людям, страдающим наркоманией, алкоголизмом, а также членам их семей. Опытные, высококвалифицированные специалисты, работая по самым эффективным методикам, помогут каждому покончить с пагубной зависимостью, стать здоровым, счастливым и свободным человеком.

Помощь наркоманам и алкоголикам

В клинике пациентам с наркотической или алкогольной зависимостью предоставляются комплексные услуги:

  • детоксикация организма;
  • снятие ломки;
  • вывод из запоя;
  • лечение «белой горячки»;
  • психологическая реабилитация по принципам программы «12 шагов»;
  • лечение сопутствующих заболеваний, осложнений и последствий патологических зависимостей;
  • программа ресоциализации;
  • принудительное лечение наркомании и алкоголизма путем мотивационного усиления;
  • социальная адаптация — помощь в получении образования, трудоустройстве и решении других жизненных проблем после выписки.

Реабилитанты проходят лечение наркомании в Днепре в условиях госпитализации. При этом каждому гарантируется полная анонимность и отсутствие постановки на учет. Сам центр напоминает комфортабельный, современный загородный коттедж. К услугам постояльцев сауна, бассейн, тренажерный зал, парк для прогулок на свежем воздухе.

Регулярно в центре проводятся лекции, тренинги и мастер-классы, культурные и спортивные мероприятия. Организация досуга подразумевает и творческие занятия, предоставление реабилитантам базового социального, духовного образования.

Помощь семьям зависимых пациентов

При первом же обращении в центр родственникам предоставляются бесплатные профессиональные консультации, а также они имеют возможность вызвать нарколога на дом. Анонимная, наркологическая помощь на дому — прекрасный выход из ситуации, когда зависимый человек категорически отказывается от лечения, госпитализации.

Врач в комфортных для больного условиях проведет необходимые медицинские процедуры, а затем путем мотивирующих бесед выведет его из стадии отрицания. Согласно статистике, в 90% случаев после такой работы зависимые люди давали добровольное согласие на госпитализацию.

Ближнее окружение наркоманов и алкоголиков нуждается в помощи не меньше, чем сами пациенты. Поэтому им предоставляются индивидуальные консультации на тему того, как вести себя с реабилитантом на разных этапах лечения. Сеансы семейной психотерапии позволяют восстановить между близкими людьми здоровые, доверительные отношения.

Проводится в клинике и лечение наркомании в Харькове, от которой страдают члены семьи зависимого человека. Для родственников организуются группы взаимопомощи, проводятся различные тренинги, родительские дни.

Лечение наркомании и алкоголизма в наркологическом центре «Реванш» приносит неизменно положительные результаты, независимо от стадии и степени тяжести заболевания. Задать дополнительные вопросы можно по телефону или воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

28.06.2020 10:26