Продвижение аккаунта в Фейсбук белыми и безопасными способами

Продвижение аккаунта в Фейсбук белыми и безопасными способами

Facebook – одна из самых популярных социальных сетей. Но создание своей страницы – это только начало. Продвижение аккаунта в Фейсбук за неделю – мечта любого пользователя и она вполне достижима, если знать, как это сделать.

Создание и продвижение профиля в Фейсбук - выбор способа

Об успехе в будущем продвижении страницы нужно позаботиться уже при ее создании, выбрав подходящий формат:

  • персональный аккаунт;
  • группа;
  • Fan Page.

Персональный аккаунт предполагает ряд ограничений. Если название страницы не похоже на имя и фамилию, администрация может заблокировать ее и потребовать документы, а количество подписчиков не должно превышать 5000. Персональная страница подходит для блогеров, но не для продвижения услуг или товаров. Для этой цели лучше создать группу или Fan Page. В последнем случае подписчики следят за новостями, а информацию размещает только владелец страницы. В группе это могут делать и другие пользователи.

Важную роль играет название страницы или группы. Если речь идет о продвижении бизнеса, лучше использовать в таком качестве реальное название компании. Блогерам рекомендуется выбирать названия, ясно отражающие тематику блога. Если при этом учитывать популярные ключевые запросы, повысится вероятность того, что пользователи найдут страницу.

Контент для продвижения профиля или группы Фейсбук

Материал для публикаций нужно создавать заблаговременно, хотя бы на полмесяца вперед. Не стоит писать только о себе, это скоро наскучит посетителям, такие публикации должны чередоваться с другой информацией:

  • новостями отрасли;
  • интересными историческими справками;
  • развлекательным контентом.

Самые удачные публикации, которые получили больше всего откликов, стоит закрепить вверху страницы, чтобы посетители видели их в первую очередь.

Популярные методы продвижения аккаунта в Facebook

Существует немало способов увеличить продажи в соцсетях. Например, много советов, лайфхаков и фишек Фейсбук можно найти на сайте https://prtut.ru/raskrutka/facebook/. Выведение аккаунта в ТОП за неделю пойдет успешнее, если позаботиться об оформлении, привлекающем внимание:

  • подобрать для аватара красивую и информативную картинку, не перегруженную мелкими деталями;
  • выбрать гармоничную цветовую схему, которая не будет раздражать глаза;
  • добавить кнопку с мотивирующим призывом к действию (заказать, купить, отправить сообщение и т.п.);
  • внести максимум информации, включая контакты и местонахождение, указав его на карте.

При желании можно рекламировать аккаунт бесплатно, сотрудничая с сообществами, близкими по тематике, или привлекая подписчиков из других социальных сетей. Но не стоит пренебрегать и платной рекламой, а также услугами специалистов, чья помощь позволит раскрутить страницу намного быстрее.

12.12.2020 20:29