Процедура пудрового напыления бровей

Процедура пудрового напыления бровей

Цвет и форма бровей имеют важное значение в макияже. Они делают взгляд более выразительным, а также полностью меняют выражение лица. Сейчас в моде натуральность, поэтому не нужно сильно закрашивать брови. Достаточно будет слегка подвести их. Для того, чтобы не тратить много времени на утренний макияж, сейчас можно сделать пудровое напыление бровей. Это достаточно популярная услуга в наше время. Это один из видов татуажа. Но по сравнению с ним или микроблейдингом имеет несколько отличий. Здесь пигмент вводится точечно, на небольшую глубину. При таком нанесении цвет остаётся без изменения на протяжении более 2 лет. Что очень важно, что после процедуры ваши брови останутся выглядеть естественно.

Пудровые напыление практически безболезненная и не доставляет большого травматизма для кожи. Пигмент позволит скрыть некоторые дефекты. Процедура окрашивания бровей таким методом занимает небольшое количество времени, как правило, в салонах мастерам потребуется около часа. Минусов у пудрового напыления практически нет. Очень часто мастера комбинируют сейчас несколько методов, чтобы добиться необходимого результата. Сейчас в нашей стране есть большое количество курсов, которые могут подготовить специалистов. Прежде чем обратиться к мастеру стоит проверить его образование, опыт, а также качество материалов, которые он использует в своей работе. Это будет гарантией не только качество, но и безопасности проведения процедуры.

Такая процедура подходит не каждой девушке. Лучше ее использовать в том случае, если брови имеют правильную форму от природы, где стоит подчеркнуть только цвет. Очень часто обращаются клиентки с не очень густыми бровями, которые выгорают на солнце. Процедура работы с клиентом проходит в несколько этапов. В начале проводится консультация, где детально обсуждаются все ожидания. После этого необходимо проработать форму, и убрать все лишние волоски и можно приступить к нанесению пигмента. Как правило, чтобы сделать необходимое количество точек, потребуется около часа, в отдельных случаях процесс может затянуться. После чего на зону наносится специальная мазь, которая будет способствовать заживлению поврежденной кожи. Очень важно, чтобы мастер предоставил все рекомендации и план дальнейших действий по уходу за бровями, что будет способствовать скорейшему восстановлению и сохранит их цвет на долгое время.

10.02.2020 11:33