Преображаем интерьер с помощью самоклеящейся бумаги

Преображаем интерьер с помощью самоклеящейся бумаги

Самоклеящаяся бумага – это уникальный товар, доступный по своей цене и отличающийся большим количеством преимуществ. Это гениальное изобретение человечества, благодаря которому можно исправить погрешности дизайна интерьера, визуально увеличить пространство, выделить отдельные зоны, расставить акценты, украсить комнату, добавив уюта и необычного шарма.

Сфера применения у бумаги самоклеящегося типа велика. Её используют не только для решения дизайнерских задач в жилой и нежилой недвижимости. Она долговечна, безопасна и представлена в широчайшем ассортименте. Преимущества продукции очевидны и связаны (в первую очередь) с простотой использования по назначению и устойчивостью к негативным факторам окружающей среды, например, повышенной влажности воздуха или температурным колебаниям.

Реставрация мебели и коррекция дизайна интерьера

При помощи полотен, оснащенных клеевой основой, можно преображать разные поверхности, в том числе деревянные, пластиковые, стеклянные и металлические. Украсить книжные полки, стены, светильники, керамическую плитку, предметы мебели поможет матовая и глянцевая самоклеящаяся бумага, купить которую можно в компактных рулонах.

Универсальный материал пригоден для реставрационных работ. Это самый бюджетный вариант, чтобы изменить внешний вид мебели, замаскировать изъяны, неровности, повреждения. Благодаря «самоклейке» можно:

  • украсить стены и потолки с применением собственных идей или позаимствованных из интернета;
  • изменить дизайн мебели, в том числе тумб и ящиков, комодов, прикроватных столиков, стеллажей, шкафов-купе;
  • преобразить керамическую плитку в ванной комнате, ведь, к примеру, бумага бренда Lomond влагостойка и имеет длительный эксплуатационный период.

Также благодаря специальной бумаге, которая клеится на ровные и неровные поверхности, можно придать совершенно иной вид кухонным шкафам, холодильникам, входным дверям и окнам. Сфера применения ограничивается лишь фантазией пользователя.

Заказав плёнку для декорирования, можно продумать интересные композиции из зеркал. Полотна могут сформировать эффект блестящего, бархатного остекления. К тому же слой пленки – это дополнительная защита от механических повреждений. Оформив стеклянные или зеркальные изделия пленкой, увеличиваются показатели прочности. Самоклеящийся материал – идеальная возможность сделать собственный дизайн дома или в офисе необычным за минимальный промежуток времени без существенных финансовых затрат.

02.03.2020 17:30