Преимущества крупноформатных блоков

Строительство дома – это не так дорого и долго, как кажется, если применять для возведения зданий современные энергоэффективные материалы. Один из таких – крупноформатные керамические блоки. Их еще называют теплой керамикой, поскольку материал имеет отверстия внутри, за счет чего хорошо сохраняет тепло. Блоки составляют достойную конкуренцию таким материалам, как дерево, кирпич, газобетон.

Главное достоинство – энергоэффективность

Крупноформатные блоки выпускаются размерами 250, 380 и даже 440, 510 мм. Они намного крупнее кирпича и теплее его. Чтобы получить стену с одинаковыми теплоизоляционными свойствами, необходимо использовать теплую керамику толщиной 38 см или газобетонные блоки Д500 толщиной 48 см. Если же возводить стену из кирпича, то толщина должна быть 235 см. Разница очевидна. Высокие теплоизоляционные свойства достигаются за счет того, что в глину добавляются мелкие древесные опилки. При обжиге блоков они выгорают, формируя пустоты. За счет них достигается способность беречь тепло.

«Смоленская керамика» предлагает крупноформатные блоки для строительства различного размера. У компании есть представительства в России и Беларуси. «Смоленская керамика» предлагает крупноформатные блоки в широком ассортименте (ознакомиться со всей продукцией можно здесь: https://smolkirpich.ru/keramicheskie-bloki/krupnoformatnyj-keramicheskij-blok) и другие материалы для строительства, чтобы можно было полностью возвести дом от фундамента до крыши. Среди преимуществ компании доступные цены, адресная доставка на стройплощадку, хранение товара в зимний период и помощь в поиске архитекторов, строителей, дизайнеров.

Преимущества крупноформатных блоков

Чем еще хороши крупноформатные блоки

Высокие теплоизоляционные свойства теплой керамики – не единственное ее достоинство. Также среди преимуществ материала:

  1. Долговечность. Дом, построенный из крупноформатных блоков, прослужит не менее 150 лет.
  2. Устойчивость к различным факторам. Блоки не боятся влаги и мороза, они не разрушаются от воздействия УФ-лучей.
  3. Поддержка микроклимата. Наличие пустот в керамике обеспечивает воздухообмен, поэтому в доме всегда комфортный микроклимат. Летом в нем не будет жарко, а зимой строение быстро прогреется.
  4. Паропроницаемость. Особая структура керамики обеспечивает отвод лишней влаги из помещения, поэтому в доме не поселится грибок, не будет сыро, строению не страшна деформация от перепадов влажности.
  5. Звукоизоляция. Это немаловажный фактор, как при строительстве несущих стен, так и перегородок. Изоляционные свойства достигаются, благодаря многочисленным изолированным камерам внутри каждого блока.
  6. Экономичность. Поскольку блоки большие, то это сокращает расход раствора на кладку и время на возведение дома, а значит, на работу строителей. Также за счет не слишком большого веса материала можно сэкономить на обустройстве фундамента.

Теплая керамика относится к негорючим и нетоксичным материалам, что повышает безопасность постройки из крупноформатных блоков.

27.07.2021 22:15