Преимущества и особенности акриловых ковров

Преимущества и особенности акриловых ковров

Преимущества и особенности акриловых ковров

Ковер из акрила успел завоевать на рынке ковровых изделий востребованность из-за схожих черт с натуральным полотном. Далее речь пойдет о преимуществах и особенностях акриловых ковров.

Что представляет собой акриловый ковер

Такое покрытие изготавливают из волокон с акриловыми структурами. Бывает и комбинированный состав, например, хлопок в сочетании с чем-то другим. Волокно из акрила является выведенным искусственным сырьем со свойствами, которые сравнимы с шерстью.

Важно: обычно потребители путают ковер из акрила с шерстяным. По этой причине узнавайте у продавцов. Кроме того, некоторые мастера советуют с шерстяным изделием для экономии на стоимости изделия. Отличить подделку вы можете благодаря большой разнице в цене, синтетические покрытия вы можете купить по очень низкой цене.

Акриловый ковер имеет свои особенности – это изделие из натурального сырья изготавливается вручную. Потому что синтетикой рукодельницы не пользуются, а их шьют на фабрике. Хотя производятся ковры с дорожками способом тафтинга.

Достоинства акриловых ковров

Рассмотрим основные преимущества акриловых ковров, благодаря которым потребители выбирают именно это изделие:

  1. Доступная цена. Такое изделие может позволить себе семья с любым достатком. В частности, удобно применять его в доме, где много жильцов.
  2. Стойкое окрашивание. Акриловые нити отлично подвергаются покраске, и под прямыми лучами солнца ковер не выгорает. В продаже вы можете увидеть огромное разнообразие расцветок.
  3. Гипоаллергенность. Они не вызывают аллергической реакции, по этой причине его вы можете постелить на напольное покрытие в помещении с детьми и взрослыми, которые страдают подобной болезнью.
  4. Повышенная теплоизоляция. Ковры позволяют сохранять теплоту в помещении, потом что по собственным характеристикам приближены к шерстяным. Для того чтобы очистить поверхность вы можете использовать воду и специальное средство. Ковру не страшна моль, так как он изготовлен из синтетического материала. Такие изделия очень прочные и имеют небольшой вес, и прекрасно сохраняют собственную форму.
  5. Такие ковры не боятся воздействия влаги и образования плесени, поэтому их можно применять и в ванных комнатах. Ковер не копит грязь и отлично очищается во время быстрой обработки пятен.
  6. Сегодня на рынке вы можете найти большой выбор ковров из акрила самых различных форм, цветов и размеров.

Советы по уходу

Рассмотрим советы по уходу:

  1. Не стоит использовать способ влажного очищения. Рекомендуется провести частое очищение сухим методом. К тому же применять пылесос не стоит, он лишь ухудшит структуру волокон.
  2. Тщательно стоит подходить к подбору метода очищения. С народным методом борьбы каким-то бытовым средством стоит быть осторожными.
  3. Повышенные температуры способны испортить изделие, потому стелите его подальше от каминов и радиаторов отоплений.
  4. Если на покрытие попала вода, убирает излишки сухой тряпочкой.

При тщательным подходе за акриловым ковровым покрытием он прослужит вам долгие годы. И осторожно выбирайте способы устранения загрязнений.

18.08.2020 16:26