Полет на самолете – лучший подарок для любителей ярких впечатлений

Многие люди хоть раз в жизни являлись пассажирами самолетов. Однако такие полеты и близко не сравнятся с тем, что человек чувствует, сидя за штурвалом воздушного транспорта. Если еще 10 лет назад такая возможность казалась недосягаемой, то в настоящее время множество компаний предлагают сертификаты на полеты на самолете. Покупатель может выбрать самостоятельно, какой пакет услуг подойдет в качестве подарка.

Сертификаты на полет для мужчин

Когда речь идет об экстремальных или необычных презентах, сразу же вспоминаются представители сильного пола. Для них аэроклубы предоставляют множество возможностей ощутить непередаваемые ощущения.

В первую очередь стоит обратить внимание на полеты для одного в качестве пилота. За время нахождения в воздухе можно не только обучиться навыкам управления самолетом, но и рассмотреть культурные достопримечательности и красоты окрестностей (в зависимости от выбранного маршрута). На протяжении всего полета пассажира будет сопровождать профессиональный инструктор, контролируя все действия начинающего пилота. Это наиболее доступный по стоимости сертификат. Воспользовавшись им, человек получит яркие впечатления.

Полет на самолете – лучший подарок для любителей ярких впечатлений

Также мужчины оценят возможность стать частью шоу фигур высшего пилотажа. Большинство из них хорошо известно любителям экстрима:

  • бочка;
  • мертвая петля;
  • штопор;
  • вираж;
  • свободное падение и др.

Фигуры выполняют мастера с большим опытом. Также вместе с сертификатом пассажирам предоставляется гарантия безопасности.

Прыжок с парашютом можно назвать классикой жанра. Многие любители экстрима мечтают ощутить чувство свободного полета, находясь в полной безопасности. Прыжок можно осуществить как с инструктором, так и самостоятельно.

Романтические свидания

Как часто девушки слышат обещания о подаренных небесах! Теперь это стало возможным. Влюбленная пара может оказаться в небесах не только от счастья, но и с помощью услуг, которые предоставляют своим клиентам аэроклубы.

В качестве транспорта, поднимающего на высоту, можно выбрать параплан, воздушный шар или самолет. Полеты для двоих помогут освоить азы пилотирования, а также разделить друг с другом впечатления от увиденных пейзажей. В ассортименте предложений аэроклубов есть различные экскурсионные маршруты.

Полет на воздушном шаре позволяет устроить пикник прямо в воздухе. Нередко мужчины арендуют этот «транспорт», чтобы в романтической обстановке высоко в облаках сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца.

Самым оригинальным сюрпризом для влюбленной пары станет полет над огнями ночного города. Для этого предоставляется комфортабельный самолет, за штурвалом которого находится опытный пилот. Это шикарный способ насладиться панорамой ночного города. Такое свидание точно запомнится влюбленным надолго.

Сотрудники фирмы могут дополнительно создать на поле горящую надпись-признание. Заказчик выбирает текст самостоятельно. Во время посадки взору влюбленных откроется вид на этот романтический сюрприз.

Дополнительные услуги для незабываемых эмоций

Иногда просто получить заряд эмоций недостаточно. Чтобы часто вспоминать о пережитом событии, полет можно снять на камеру. Большинство аэроклубов предоставляет услуги видеооператора, который не только запечатлит яркие моменты, но и смонтирует профессиональный ролик и фотоальбом.

Также снимки можно сделать на аэродроме. Для этого необязательно приобретать полет. Локация и услуги профессионального фотографа предоставляются отдельно.

Кому не стоит дарить такой подарок

При всех преимуществах экстремальных и романтических сертификатов далеко не всем дано понять всю оригинальность презента. Прежде чем запланировать такой сюрприз, стоит узнать предпочтения получателя. Возможно, у него имеется панический страх высоты. Тогда подарок вызовет только стресс.

Также не рекомендуется подниматься в воздух людям с определенными проблемами со здоровьем:

  • болезни дыхательных путей;
  • травмы среднего и внутреннего уха;
  • тромбофлебит;
  • болезни сердца;
  • повышенное внутричерепное давление;
  • психические отклонения.

Также существует ряд заболеваний, которые требуют предварительного разрешения врача на полет (сахарный диабет, хронический бронхит и др.). Лучше не подвергать таким эмоциональным нагрузкам беременных или кормящих женщин.

Кому хоть раз доводилось почувствовать себя пилотом настоящего самолета, насладиться видами на город с высоты птичьего полета, тот с удовольствием повторил бы такое путешествие. Этот подарок непременно приведет получателя в восторг.

23.03.2020 10:47