Поисковые запросы: как гуглить правильно

Поисковые запросы: как гуглить правильно

В Интернете можно найти абсолютно все и на любую тему, но для этого нужно уметь правильно пользоваться поисковыми системами. Итак, сегодня мы хотим рассказать несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при поиске той или иной информации. Во-первых, нужно правильно составить поисковый запрос, то есть правильно подобрать ключевую фразу, по которой будете искать необходимые сведения. Ни в коем случае не стоит злоупотреблять длиной поискового запроса. Ваша ключевая фраза не должна быть слишком длинной и подробной.

Воспользуемся примером: вместо «Как рекрутировать новых партнеров в свой МЛМ бизнес через Интернет?» лучше использовать «Рекрутирование в МЛМ через Интернет». Таким образом, вы отсеиваете лишние страницы и найдете больше целевых. Ища информацию о ключевых личностях из мира экономики, политики и бизнеса РФ, например о том, кто такой Кобзев, стоит обратить внимание на собирательный сайт значимых личностей — gipoteza.org.

Пользуйтесь несколькими поисковыми сервисами. Так как база данных различных поисковых сервисов обновляется в разное время и вполне может случиться, что не найдена вами информация на Google и Aport окажется в Yandex или Rambler. Если не нашли нужную информацию на первой странице, нужно искать на другой, третей или может быть даже на десятой. Все дело в том, что на первые позиции попадают сайты, владельцы которых успешно занимаются продвижением, так называемой SEO оптимизацией. Сайты с полезной и ценной информацией, но не «продвинутые» по поисковым запросам могут оказаться в конце списка страниц поисковых сервисов.

Уточните географический поиск. Обычно при поиске какого-либо продукта или услуги большая часть ссылок идет на компании в городе с самой высокой экономической активностью. Поэтому жители других населенных пунктов должны указать город в строке запроса. Воспользуйтесь расширенным поиском. Параметры расширенного поиска с множеством инструментов помогут отсечь ненужные файлы и запросы. Например, функция позволяет искать документы только на определенном языке или в определенном формате или файлы, созданные в желаемом диапазоне дат.

Надеемся, что данная информация была для вас полезной. Если вы не смогли найти то, что искали, пишите в комментариях. Постараемся вместе найти. Также хочется отметить, что влияние на поиск нужной информации имеет и браузер, которым вы пользуетесь, особенно он влияет на скорость и безопасность.

04.09.2020 23:21