Подробные правила покера Техасский Холдем

Подробные правила покера Техасский Холдем

Техасский Холдем считается наиболее распространенным видом покера. Новичкам рекомендуется начинать осваивать азы покера именно с данной дисциплины. Это оптимальный способ изучить основные правила, комбинации игры, отработать эффективные игровые стратегии, выработать собственный «почерк» в покере, потренироваться перед участием в турнирах.

Есть такая разновидность турниров в покере, как фрироллы. Это бесплатные соревнования, где без стартового взноса игрок может получить билет на закрытый турнир с крупным призовым фондом, выиграть деньги, мобильные гаджеты или другие подарки.

Правила покера Техасский Холдем

В Техасском Холдеме используется колода из 52 карт. В игре важно знать старшинство карт, основные правила и комбинации. Задача каждого участника стола в покере выиграть банк. Он формируется из сделанных игроками ставок в процессе торговли. Сильная покерная комбинация состоит из пяти карт. Затем назначается дилер.

Дилер приступает к раздаче карт. Предварительно, оппоненты, находящиеся слева от дилера, делают обязательные ставки — блайнды. За каждым столом игроки устанавливают собственный лимит ставок. Игроки делают обязательные взносы до начала игры. Затем крупье раздает рубашкой вниз по 2 карты каждому участнику стола.

Последующее развитие игры

Префлоп — это следующий этап в покере после раздачи карт. На данной стадии игры прикуп не используют. Участники стола проводят круг торгов с использованием выданных 2 карт. Первым торговлю начинает оппонент, сидящий слева от игрока, который поставил большой блайнд.

Величина рейза и ставки зависят от модификации Texas Hold’em. Торги проводятся до того момента, пока все участники стола не уравняют свои ставки в партии. Зачастую бывает не более 3 кругов торговли. Решение принимает оппонент, который ставил большой блайнд. Как только ставки уравниваются, все переходит в банк. Далее открываются первые 3 карты прикупа. Это называется флоп.

Заключительные этапы в Техасском Холдеме

К заключительным этапам игры в Холдеме относятся терн и ривер. После повторно проходит круг торгов прежней схеме. Участники стола, которые остались в игре, открывают свои карты. Забирает банк тот, кто собрал сильную комбинацию. Если другие оппоненты сдали карты, а один участник остался в игре, он получает выигрыш. Очередность ходов между игроками осуществляется по часовой стрелке.

По способу ставок различают 3 модификации Техасского Холдема — пот-лимит, лимитированный, не лимитированный покер. Texas Hold’em карточной игры популярен среди игроков всех категорий. Он подходит, как для новичков, так и для опытных покеристов. Для успешной игры важно изучить базовые правила и комбинации в покере. Рекомендуется как можно больше практиковаться в покере. На начальном этапе оптимально выбирать соперников хотя бы на ранг выше себя. У них будет чему поучиться. Покер между игроками равных уровней не всегда бывает эффективен для прокачки мастерства в покере.

По материалам сайта https://pokeronlinerus.com/pravila-pokera-tehasskij-holdem/

08.04.2021 18:30