Подготовительный факультет для студентов, которые хотят обучаться в иностранном ВУЗе

Подготовительный факультет для студентов, которые хотят обучаться в иностранном ВУЗе

В наше время очень многие люди интересуются получением высшего образования за границей? К слову, это интересно молодёжи из разных стран. Кто-то присмотрел себе ВУЗ в близлежащем государстве, а кто-то интересуется факультетом в ВУЗе страны, язык которой он совершенно не знает. Как же быть и что же делать? Пытаться стремительно выучить язык? Отказываться от подобной затеи и получать образование где-либо в другом месте? Рушить все свои мечты? Конечно, не всё так печально. Многие не знаю, но они могут начать учиться в университете, при этом, не зная язык. Каким образом, спросите вы? Для этого необходимо пройти специальные курсы для иностранцев. Этот курс длится год.

Годовая программа обучения нужна как тем, кто собирается получить диплом бакалавриата, так и в случае с магистратурой. Что вы сможете сделать на курсах? Прежде всего, за это время вы сможете достаточно неплохо выучить язык. Этого будет вполне достаточно для учебы и проживания. Программа очень интенсивная. Уклон делается именно на дальнейшее обучение за границей. Кроме того студенты изучают и различные общеобразовательные предметы. Речь идет о математике, физике, химии и так далее. По сути, изучаются те предметы, которые понадобятся в будущем для сдачи экзаменов.

Разумеется, набор предметов зависит от выбранной специальности, но в него также всегда входят и обязательные общеобразовательные предметы. Выше было сказано, что программа проходится за год, но на самом деле речь идет об учебном годе, который длиться девять месяцев. За это время студент успеваем достаточно неплохо выучить язык и пройти необходимые тематические дисциплины. К слову, уделяется внимание и различным дополнительным мероприятиям. Их цель заключается в том, чтобы абитуриент хорошо познакомиться с культурой и обычаями страны, в которую он собирается отправиться для учёбы. Это помогает человеку заранее нисколько адаптироваться к новому государству. Как правило, курс начинается в сентябре-ноябре и заканчивается в июне-июле.

А теперь стоит поговорить о самом главном − где можно пройти такие курсы? Узнать ответ на данный вопрос вы сможете тут. Стоит понимать, что вы можете выбрать любой университет в стране, который имеет лицензию на обучение иностранных граждан. Ссылка приведет вас на сайт «ONESTEP EDUCATION». Там вы сможете найти больше информации о подготовительном факультете для иностранных студентов. Там же вы найдете список университетов, в которых есть подготовительный факультет в интересующей вас стране, к примеру, в Украине.

11.08.2020 10:15