Подарочный сертификат: оригинальный подход к выбору презента

Выбрать удачный подарок – настоящее искусство. Ведь кроме потребностей, интересов получателя, необходимо учитывать доступный бюджет, субъективные факторы. Беспроигрышным вариантом считают вручение сертификата на впечатления, ведь положительные эмоции, яркие воспоминания приятны всегда, и их не может быть слишком много. Чтобы не прогадать, перед оформлением стоит уточнить пожелания, узнать мечты виновника торжества, продумать процесс вручения.

Значение подарка

С давних времен подарок воспринимали не только как приятное действие, но и своеобразное средство коммуникации. С помощью ценного дара налаживались деловые связи, устанавливалась связь между народностями, появлялась возможность избежать конфликтной ситуации. Через преподнесение презента человек может выразить свое отношение, широкий спектр эмоций – радость, уважение, эмоциональную привязанность.

Процесс подбора включает несколько базовых стадий:

  • определение предпочтений адресата;
  • выбор предмета, вещи;
  • означивание – придание смысла (например, через создание словесного оформления).

Подарочный сертификат: оригинальный подход к выбору презента

Подарок – это не просто передача материальной или нематериальной вещи, а своеобразный знак, отражение личности дарителя, его намерений по отношению к получателю, интересов, жизненных стремлений. Он помогает установить, поддержать, улучшить дружеские отношения, выразить извинение, поблагодарить, иногда успешно выступает бизнес-инструментом, средством рекламы. При выборе презента стоит учитывать аспект цены – он не должен быть слишком дорогим, чтобы не поставить адресата в неловкое положение или обязать его вручить в будущем аналогичный по стоимости. Ключевое значение имеет процесс вручения и словесного оформления.

Сертификат на впечатления – необычный подарок на любой вкус

В большинстве случаев преподнести презент, который действительно понравится и будет полезным сложно. Угадать вкус, потребности другого человека – непростая задача. Но подарочный сертификат, который позволит стать участником интересного развлечения, станет отличным вариантом для адресата любого возраста и различных интересов. Его можно оформить в бумажном и электронном виде.

Тематик развлечений очень много, актуальны, например, такие:

  • спа-процедуры (распаривание в кедровой бочке, шоколадное обертывание, пилинг), массаж (тайский, балийский, индийский);
  • экстремальные развлечения (прыжок с парашютом, вождение спорткара, полет на воздушном шаре);
  • тематические мастер-классы, индивидуальные занятия с преподавателем (кулинария, флористика, рисование, музыка, чайная церемония и др.);
  • романтический сюрприз (ужин на крыше дома, свидание в кинотеатре, ночной полет на самолете);
  • профессиональная фотосессия.

Очень удобно заказывать купоны такого формата у специализированных компаний, которые имеют ресурсы для организации удачного, креативного развлечения в комфортных и безопасных условиях. Здесь получится быстро подобрать оптимальный вариант мужчине, женщине или ребенку с учетом специфики повода, их интересов. Сертификат можно активировать длительный периода (как правило, до года) в любой удобный момент, предварительно предупредив организаторов.

Формат позволяет подарить получателю эмоции, приятные воспоминания, воплотить в реальность его мечту, избежав преподнесения ненужных вещей, которые будут пылиться в шкафу. Универсальность, доступность, оригинальность подарка делает его актуальным для всех, независимо от возраста, сферы деятельности.

13.08.2020 19:26