Почему пончики такие популярные?

Почему пончики такие популярные?

Кто не любит пончики? Наверное, можно с уверенностью сказать, что около 90% населения время от времени наслаждаются пончиком или двумя… а остальные 10% просто отрицают это. Но помимо того, что пончики вкусные, они имеют интересную историю. Трудно точно определить, где были изобретены пончики, потому что люди жарили тесто на протяжении тысячелетий, и существует множество возможных источников происхождения.

Но общепризнано, что когда голландские поселенцы впервые прибыли в Нью-Йорк, они привезли с собой местные блюда, в том числе масляные лепешки. Это блюдо представляло собой в основном куски теста, обжаренные на свином сале. Их также называли «масляные шарики». Другие историки указывают на немецкое или английское происхождение, или на сочетание местных блюд, которые смешались вместе. Пончики действительно стали популярными вовремя Первой мировой войны, когда Армия Спасения отправила добровольцев во Францию, чтобы доставить еду и припасы войскам.

Волонтеры хотели испечь пироги и кексы для солдат, дислоцированных там, но печи не было близко к полю боя, поэтому женщины-добровольцы вместо этого использовали сковородки нагретые на костре для приготовления пончиков. Сотни тысяч пончиков раздавали прямо в окопах. Позже было напечатано огромное количество плакатов с выражением благодарности тем, кто этим занимался. Сладкие угощения пользовались большим успехом и вскоре их популярность разнеслась по всему миру.

На сайте Roni’s Donuts вы можете приобрести вкуснейшие пончики с доставкой по Москве и Санкт-Петербургу. Огромный выбор среди уже готовых наборов и возможность заказать именные пончики с поздравлением на день рождения, свадьбу или корпоратив. С возрастающей их популярностью, также растет и качество ингредиентов, использующихся для приготовления этих изделий. Будучи когда-то просто неплохим лакомством, пончики становятся более премиальными, а предложения все более изобретательными.

Вряд ли есть основания полагать, что повальное увлечение пончиками прекратится. Постоянно меняющиеся меню с их ассортиментом в магазинах регулярно привлекают длинные очереди. На прилавках можно увидеть такие их разновидности, как пончики ручной работы, без сахара и кето-пончики. Сам же рынок пончиков также стремительно растет. Ведь несмотря на то, что ими можно наслаждаться, сидя в уютном кафе, их можно есть и на ходу, чтобы сэкономить время, пока вы направляетесь по делам.

10.10.2022 16:27