Почему не советуют покупать бу автомобили у перекупщиков?

Главное преимущество покупки бу авто - привлекательная цена, ведь стоимость подержанного автомобиля в разы меньше, чем новенькой машины из салона. Однако желание сэкономить способно привести доверчивого покупателя в руки перекупщиков. Как распознать на авторынке перекупщика и почему лучше купить машину непосредственно из рук бывшего владельца, поговорим далее.

Риски покупки авто у перекупщика

Бизнес перекупщиков построен таким образом, что они постоянно покупают и перепродают машины в неограниченном количестве. Для хорошего заработка они используют разницу в цене на авто. Часто в поле зрения перекупщиков попадают те автовладельцы, что желают быстро продать машину. Таким людям срочно нужны деньги и они охотно идут на контакт с перекупами. Не исключено, что машина находится еще и не в лучшем состоянии, а срочная продажа избавляет владельца от необходимости привести авто в порядок.

Еще одна категория продавцов, которой интересуются перекупщики - владельцы автомобилей с явными повреждениями кузова или механики. Продажа осуществляется по символической цене, а перекуп, вложив небольшую сумму, приводит ее в порядок и продает в разы дороже. И, наконец, они охотно скупают неликвидные модели, объявления о продаже которых, буквально «поселились» на тематических сайтах. Отсюда следует вывод - перекупщики постоянно имеют дело с проблемными транспортными средствами.

В арсенале перекупов может быть огромное количество машин, что сразу выдает их на фоне единичных объявлений от других автовладельцев. Они заведомо покупают авто с явными недостатками, вкладывают средства для косметического тюнинга, и нередко выдают себя за истинного владельца транспортного средства. Перекупщики не заинтересованы в том, чтобы продать вам действительно качественный товар, поэтому эксперты советуют обходить стороной подобные предложения, даже если они имеют соблазнительную цену.

Как купить б/у автомобиль у проверенного автовладельца?

Обычно перекупщики плотно заседают на всех самых популярных форумах и платформах по продаже машин в Украине. Автобазар «ПаркДрайв» является безопасным местом для покупки и продажи подержанного автомобиля, который из года в год привлекает все большее количество пользователей. Если вы хотите приобрести б/у машину в городе Сумы, то достаточно воспользоваться расширенным поиском, который отсортирует все предложения по заданным параметрам. Почему выгодно покупать автомобили на «ПаркДрайв»?

  • удобный оптимизированный сайт ускорит процедуру поиска интересующего вас автомобиля;

  • на платформе можно найти тысячи предложений от реальных владельцев авто;

  • все новые объявления детально проверяются модератором, поэтому мгновенно пресекаются любые попытки мошенничества;

  • можно оперативно связаться с владельцем ТС, провести технический осмотр, проверить реальный пробег и документы на авто.

Почему не советуют покупать бу автомобили у перекупщиков?

На сайте автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/ можно найти подходящее авто, исходя из той суммы, которой вы располагаете. Количество объявлений растет с каждым днем, поэтому стоит подписаться на рассылку новостей и быть в курсе самых «горячих» предложений.

14.09.2020 18:48