Перевести деньги через TransferWise

Перевести деньги через TransferWise

Что такое Transferwise?

Это сервис, позволяющий перевести деньги заграницу с низкой стоимостью комиссии. В то время, пока банки делают разные курсы доллара и евро, трансфервайз предлагает среднерыночную стоимость.

Очень удобно пользоваться данным сервисом иностранным студентам, путешественникам и тем, кто оставил семью дома, а сам зарабатывает в другой стране.

Интересно, что запущен сервис был теми же гениями, что разработали «Скайп» - эстонцы Кристо Каарман и Таавет Хинрикус, еще в 2011. Напарники считают, что их изобретение, в первую очередь, не банк, а технологическая компания – поэтому в их задачу не входило обогащение своих кошельков.

Как работает сервис?

Transferwise имеет низкую стоимость комиссии переводов заграницу. Происходит это благодаря инновации, которую внесли разработчики. После подачи заявления на перевод, деньги не покидают страну – получатель становится обладателем денег своего соотечественника, который переводил деньги через этот же сервис.

Такая маленькая хитрость здорово помогает снизить расходы на комиссию и переводы гривен в доллары, евро и фунты.

Единственный минус TransferWise – ждать денег получателю придется от одного до четырех дней, что сравнительно не мало. Но если почитать отзывы на сайте https://oplatezhah.com/servisy/transferwise/, тогда узнаем что переводы доходят в течении часа после отправки получателю.

Как перевести деньги?

Перевод суммы денег в другую страну состоит из трех этапов. Регистрация Несмотря на то, что сервис является официальным денежным сервисом, там можно зарегистрироваться через Facebook или имейл.

Следом потребуется выбрать назначение аккаунта: отправление, получение или хранение денежных средств. Далее – привычная схема, ввод личных данных, подтверждение мобильного номера и имейла.

Верификация

На самом деле подтверждение личности не обязательно для первого перевода. Но оно обеспечивает дополнительную сохранность денежных средств, поэтому провести ее рекомендуется.

Так владельца компании будут уверены в том, что эти деньги не были получены незаконным путем.

Не стоит также опасаться подтверждения личности.

Если сумма перевода превышает 80 тысяч евро, то понадобится лишь подтверждение источника полученных средств и адрес проживания.

Можно обезопасить себя по собственному желанию до отправления суммы – тогда, отправив документы, отправитель (или получатель) должен будет ждать около 7 дней.

В том случае, если клиента попросили подтвердить личность уже во время перевода, верификация займет до 2-х дней.

Перевод денежных средств

Он заключается в нескольких трех простых шагах:

  1. Введите сумму и данные получателя. Если вы не знаете его банковских реквизитов, достаточно убрать галочку в пункте «я знаю банковские реквизиты». Таким образом деньги придут на счет, прикрепленный на данной электронной почте.
  2. Дождитесь перевода.
  3. Сообщите получателю, если он не увидел сообщение о переводе. Это вовсе не обязательно, но так получатель будет знать о наличии средств.

Какие документы потребуются?

  1. Заграничный паспорт и водительские права. Требуются для обычного подтверждения личности.
  2. Выписка с банковской карты, справка об оплате коммунальных услуг. Это позволит подтвердить адрес проживания.

Источник: oplatezhah.com

29.08.2020 10:36