Отказ в регистрации ООО из-за проблем с юридическим адресом

Отказ в регистрации ООО из-за проблем с юридическим адресом

При регистрации ООО следует быть готовому к отказу в проведении таких действий. Как показывает практика, отказ в регистрации юридического лица получают лица, которые решили провести ее самостоятельно, без помощи специализированных компаний.

Отказ в регистрации совсем не означает, что вы не сможете создать свою фирму. В любом случае все можно исправить. Однако в случае получения такого отказа вы теряете время, требующееся на составление документов, которые следует подать по-новому, средства, потраченные на их заверение у нотариуса и на оплату государственной пошлины. Дополнительная информация доступна на https://www.stolica.legal

Можно попытаться избежать подобных проблем, но для этого необходимо знать причины, по которым чаще всего отказывают в регистрации ООО.

На сегодняшний день самыми распространенными причинами отказа в регистрации являются:

  • ошибки, допущенные в регистрационных документах. Также документы не будут приняты, если при их заполнении использовались чернила различных цветов, машинный и рукописный текст;
  • документы подписаны не уполномоченным на это лицом. Это одна из грубейших ошибок, которая в любом случае приведет к отказу в регистрации;
  • неполный пакет документов. Существует определенный перечень документов, которые необходимо подать для проведения регистрационных действий. Отсутствие одного из них приведет к отказу. Кроме того, все документы должны быть прошиты и пронумерованы;
  • отсутствие квитанции об уплате государственной пошлины. Данные платежные документы не будут приняты и в том случае, если они подписаны не уполномоченным лицом или в них отсутствует название юридического лица.

Проблема с юридическим адресом – самая распространенная причина для отказа

Получить отказ в регистрации ООО можно из-за проблем с юридическим адресом. Это может быть связано с тем, что такого адреса не существует, он принадлежит другому владельцу или относится к адресам массовой регистрации. Также причина может быть в том, что собственник юридического адреса не подтвердил местонахождение юридического лица.

Для решения данной проблемы следует сразу же обратиться к собственнику или к его представителю. Он должен предпринять соответствующие меры или вернуть средства, потраченные на покупку юридического адреса. Также получив гарантийное письмо от собственника, можно обратиться в налоговые органы за разъяснением.

Чтобы избежать проблем с юридическим адресом, обращайтесь в проверенные компании, занимающиеся продажей или предоставлением юридических адресов в аренду.

10.02.2020 08:40