Онихолизис: внутренние причины и лечение отслоения ногтя

Онихолизис: внутренние причины и лечение отслоения ногтя

Онихолизис - это заболевание ногтевой пластины, патология, которая может появиться на пальцах рук или ног. Причиной появления этого заболевания могут быть полученные травмы, микозы и аллергия, недостаточное питание ногтевой пластины, нарушение нервного обеспечения и даже сезонная нехватка витаминов. Если вы столкнулись с таким заболеванием как онихолизис лечение необходимо сразу же доверить специалистам. Познакомиться с информацией, касающейся отслоения ногтя, можно в онлайн журнале «Бьюти Хаб». Это женский журнал о красоте и здоровье.

На его страницах читательницы найдут материалы о последних новшествах и тенденциях в Бьюти индустрии. У читательниц будет возможность получить экспертную информацию из первых уст от специалистов из разных материалы о том, как правильно ухаживать за собой, секреты макияжа и причесок, свежие новинки из области косметики и парфюмерии, а также материалы по психологии, сексе, культуре и много другой полезной информации. Одна из публикаций журнала посвящена теме онихолизиса. Узнать больше о симптомах болезни ногтя вам поможет подолог Ольга Межинская-Туманова.

По утверждению специалиста такая патология поражает один палец и, крайне редко, может поразить сразу два-три пальца. Основной причиной этого заболевания, как уже было сказано, может стать полученная травма, в результате которой повредили ноготь или мягкие ткани пальца. Треть случаев патологии - это результат более серьезных заболеваний, к примеру, хронический дерма микоз. По утверждению специалистов, лечение пациентов, страдающих онихолизисом, будет эффективным только в том случае, если диагноз поставлен правильно и врач смог установить его этиологию. Лечение необходимо начинать сразу же после постановки диагноза и оно должно способствовать восстановлению нормального состояния ногтевой пластины, улучшению кровоснабжения и устранить причины появления.

Если говорить о других причинах его возникновения, то самой распространённой из них является микоз - это грибковое поражение, в результате которого под ноготь попадают активные грибковые споры, что и является причиной отслаивания ногтя от ложа. Труднее всего бывает определить внутреннюю причину заболевания, спровоцировавшего отслоение ногтевой пластины. Тем не менее, основываясь на опыте и практике, а также по результатам внешнего осмотра, врач может сделать предположение. Ни в коем случае не начинайте лечиться самостоятельно и немедленно обращайтесь к врачу, не откладывая визит на потом.

22.02.2021 11:20