Недорогой вариант отопления любых помещений

Недорогой вариант отопления любых помещений

В наше время нет ни одного человека, который бы спокоен при наступлении холодного времени года. Тарифы на энергоносители постоянно растут, оплата счетов за отопление отнимает львиную долю семейного бюджета. Между тем, существуют альтернативные технологии, которые при сравнительно небольших затратах, дают возможность сильно снизить затраты на отопление, добиться максимально комфортного микроклимата при низкой себестоимости потребляемой энергии. На сайте компании Альтертепло представлены тепловые насосы воздух-вода которые на сегодняшний день являются самым экономным вариантом обогрева помещений. Суть процесса такого теплового насоса заключается в том, что тепло добывается из наружного воздуха за счет взаимодействия фреона с ним.

Хладагент способен извлекать тепло из морозного воздуха и передавать поток теплого в дом по специальным коммуникациям. Кто-то может сказать, что установка такого насоса – дело хлопотное и дорогостоящее, но будет прав лишь отчасти. Все мы знаем о том, что для того, чтобы начать экономить, нужно сначала вложиться. При затратах одного киловатта электроэнергии, такое оборудование способно приносить в дом тепло, эквивалентное 3-4 кВт. Нетрудно подсчитать, что за один-два сезона вы вернете не только стоимость самого оборудования, но и затраты на его установку. Некоторые пользователи, наивно веря в силу информации из сети, покупают сами тепловые насосы и пытаются установить их самостоятельно. При этом оказывается, что в ролике было упущено много моментов, которые очень важны для эффективной работы установки: давление фреона, толщина труб тепловых коммуникаций.

На сайте https://alterteplo.ru/services/montazh-teplovykh-nasosov-vozdukh-voda/ показана схема монтажа установки, которая докажет, что такую важную работу следует доверять только специалистам, имеющим опыт работы и специальные инструменты. Для владельцев больших домов есть отличная новость: при наличии свободного помещения, в котором можно установить большую емкость, экономический эффект от насоса вырастет в несколько раз. Такой накопитель, своего рода аквариум с теплой водой, способен на протяжении нескольких суток отдавать тепло в систему, даже при полном отключении наружного блока. Для коммерческих помещений, которые сами производят много тепла: кухни, вестибюли зданий, вокзалы и проч. комбинирование теплового насоса с файнколами – возможность снизить затраты на отопление в несколько раз.

24.09.2021 10:43