Материалы для террасы: как выбрать лучшее

Материалы для террасы: как выбрать лучшее

Открытая терраса подвергается высоким нагрузкам. Она должна долгие годы выдерживать солнечные лучи, дождь, снег, пролитые жидкости и механические воздействия. Кроме того, материал должен быть безопасным, приятным на ощупь и, конечно же, красивым на вид. В настоящее время на рынке существует ряд материалов, специально предназначенных для напольных покрытий внутренних двориков. Например, вы можете выбрать из широкого ассортимента спеченной брусчатки, многоугольной плитки из натурального камня или досок, а также деталей из различных пород дерева или древесно-полимерного пластика. Теперь давайте подробнее рассмотрим отдельные материалы и их основные преимущества и недостатки.

Террасы ДПК

Среди популярных материалов для строительства открытой террасы — декинг из ДПК в интернет-магазине от производителя. Этот материал отличается стабильностью формы и по внешнему виду практически неотличим от натурального дерева. Качественные древесно-пластиковые плиты содержат примерно 70 процентов натуральных волокон, а остальные 30 процентов — полимеры и добавки. Террасные доски и детали из ДПК устойчивы к ультрафиолетовому излучению, погодным условиям и вредителям. По сравнению с натуральным деревом, древесно-пластиковый материал прост в уходе и прослужит десятилетиями. Материал приятный на ощупь. Террасы из ДПК безопасны, потому что и доски, и детали имеют нескользящую поверхность.

Деревянные террасы

Террасы из дерева имеют красивый естественный вид. Террасные доски и плитка могут быть изготовлены из разных пород дерева. Они отличаются закупочной ценой, сроком службы и требованиями к обслуживанию. Наиболее финансово доступными считаются полы из мягких пород древесины (например, ели, сосны, пихты). Террасы из более твердой древесины, такой как лиственница или дугласова пихта, более долговечны и в то же время дороже.

 

Террасные доски и плитка обычно имеют нескользящую поверхность. Преимущество дерева в том, что оно не выгорает под прямыми солнечными лучами летом и очень приятно на ощупь. Недостатком является меньшая устойчивость к погодным воздействиям и механическим повреждениям. Необходимо рассчитывать на регулярную обработку древесины.

Мощение из спеченного камня, бетон и натуральный камень на террасе

Тротуарная плитка — одно из самых популярных напольных покрытий на террасах. Идеально подходит для наружных работ спеченная брусчатка толщиной два сантиметра, устойчивая к механическим повреждениям и морозам. Эта плитка доступна в различных форматах, декорах и цветах. Помимо спеченного мощения, вы также можете использовать мытую бетонную плитку Если вы хотите придать террасе оригинальный природный вид, покройте пол многоугольной плиткой, например из сланца, известняка, песчаника, кварцита или андезита.

 

10.07.2022 00:54