Лучшие варианты для инвестиций

Лучшие варианты для инвестиций

Вряд ли кто-то захочет рисковать собственными деньгами, которые были накоплены тяжелым трудом. Но при этом хранить их в условиях быстро растущей инфляции тоже невыгодно. Если вы думаете в такой ситуации, во что лучше инвестировать деньги, то у инвесторов есть не такой уж и большой выбор в данном плане. Наиболее популярными вариантами являются: купить валюту, вложить под проценты в банк, приобрести драгоценные металлы, купить готовый бизнес или инвестировать в облигации или акции. Каждый из данных случаев имеет свои недостатки и преимущества и для того чтобы сделать только правильный выбор, нужно разобрать каждый случай инвестирования под проценты. Переходите по ссылке, где вы сможете ознакомиться со статьей, которая расскажет вам о том, куда лучше всего вкладывать деньги под проценты в нынешнем году. Если более подробно говорить об открытии депозита в банке, то нужно понимать, что финансовая организация ставит достаточно низкие проценты на вклад.

Они постоянно снижаются, однако есть некоторые банки, которые имеют достаточно высокий годовой процент. Лидерами в данном списке являются: тинькофф – 5%, Кредит Европа Банк – 6%, а также Банк России – тоже 5%. Если захотите вложить средства в валюту, то обратите внимание на то, что курс меняется в зависимости от множества факторов. Здесь играет роль решения ЦБ, экономический кризис, выборы, различные политические события и так далее. Заработать на таких вложениях очень сложно, ведь резкие скачки цены валюты случаются достаточно редко, а падение происходит стабильно.

Покупая драгоценные металлы, вы практически ничем не рискуете, и такой вариант отлично подойдет для тех людей, кто хочет сохранить свой капитал и получить какую-либо прибыль в достаточно долгосрочной перспективе, то есть через 5-10 лет. Приобретая разные акции компаний на бирже, вам нужно заключать соглашения с профессиональным брокером, который обязательно имеет лицензию на ведение такого рода торговли. Ваши интересы могут представлять и частные компании, и различные банки. После того как вы подпишете договор следует пополнить свой баланс и указать брокеру, какие именно облигации или акции вы хотите купить. Такой способ инвестирования считается достаточно рисковым, ведь котировки акций очень нестабильны. Но в данном случае если вам повезет, вы сможете заработать хорошую сумму. Переходите по вышеуказанной ссылке и узнавайте всю информацию о том, куда лучше инвестировать свои деньги.

09.08.2020 08:54