Курсы рисования фигуры человека

Курсы рисования фигуры человека

В жизни каждого человека обязательно должно быть интересное увлечение, которое побуждает его к развитию. Потому что, кто мы без творческих порывов и способности их реализовать? Тогда наша жизнь превращается в рутину, где нет места красоте и магии искусства. Курс рисования человека поможет каждому реализовать свой потенциал, все выпускники школы продолжают заниматься любимым делом, участвуют в выставках и постоянно совершенствуют свои навыки.

В каких случаях актуален курс рисования

Итак, если вы неожиданно пришли к мысли, что хотите освоить что-то новое, то курс рисования вами точно подойдёт. При этом неважно, сколько вам лет, занимались ли вы рисованием раньше или планируете взять кисть в руки впервые в жизни.

Рисование – увлекательное хобби, которое можно освоить в любой период жизни, и пользуется оно невероятной популярностью в первую очередь благодаря тому, что таким образом можно хоть на немного отвлечься от повседневных забот и рутины. Но часто в студию рисования приходят не только, чтобы отвлечься от рутины, многие учащиеся находятся в активном поиске новых знакомств. Тотальное одиночество – известная проблема жителей большого города, несмотря на то, что рядом всегда находятся люди, практически каждый житель мегаполиса считается себя одиноким человеком, которому не с кем обсудить свои интересы и увлечения. В стадии рисования вы, несомненно, сможете найти соратников и разнообразить свой круг общения.

И, конечно же, обучение рисованию –

это отличный способ заявить о себе и своих успехах широкой общественности. Все учащиеся студии участвуют в выставках и постоянно совершенствуют свои навыки, а многие начинающие художники продают свои работы. Уроки рисования человека будут полезны всем, кто хочет реализовать свой творческий потенциал и стать профессионалом.

Программа курса

Курс включает в себя 8 занятий, на которых вы научитесь рисовать тело человека не хуже, чем признанные мастера:

  • 1 занятие – разбор строения тела, костей и мышц, схематичного изображения тела человека. Разбираясь в механике движения, ученики создают множество набросков;
  • 2 занятие – рисование в технике акварельного скетча;
  • 3 занятие – передача светотени, рисование в технике гризаль;
  • 4 занятие – рисование фешн-макетов с помощью маркеров;
  • 5 занятие – рисование с обнажённой натуры;
  • 6 и 7 занятие – обучение работе с масляными красками;
  • 8 занятие – рисование с натуры.

Курс создан таким образом, что после его похождения остаётся минимум былых пятен и неизученного материала.

05.02.2022 12:08