Консультация юриста и ее особенности

Консультация юриста и ее особенности

Юридическая консультация - специализированное соглашение между юристом и его клиентом для разрешения каких-либо правовых вопросов клиента. Важно понимать, что советы сторонних людей по решению правовых вопросов: родственников, знакомых или друзей, не являются квалифицированной консультацией юриста https://advokatvoronin.com/konsultacziya-yurista/.

Юридическая консультация имеет следующие признаки:

  • Требует специального образования;
  • Напрямую затрагивает закон, либо отдельные обстоятельства дела;
  • Оказывает содействие в реализации законных прав, обязанностей и интересов своего клиента.

Преимущества помощи юриста онлайн

Работать с квалифицированным юристом куда надежнее, чем искать помощи на просторах интернета или у знакомых.

Консультация с профессионалом – это не только оперативность, но и гарантия минимизировать риски при решении возникших проблем. Данная консультация ориентирована на положительный результат и предлагает своему клиенту конкретный курс действий.

Ища поддержки на просторах интернета на форумах, онлайн блогах, вы получите лишь примерную информацию, не зная всех подробностей произошедшего случая. Со специалистом вы получите профессиональную консультацию юриста, сможете оперативно решить возникшую проблему.

Обратиться за квалифицированной поддержкой юриста можно в следующих случаях:

  • Представительство в суде либо ином руководящем органе;
  • Ведение переговоров, напрямую затрагивающих юридические права;
  • Помощь при составлении, расторжении, выборе юридических документов, касающихся прав человека;
  • Спекуляции в сфере бизнеса или других сферах;
  • Корректное заполнение заявлений и других документов для получения пособий, выплат либо другой социальной помощи.

Так же клиент может получить информацию по вопросам федеральной поддержки по инвалидности, финансовой помощи при полученной травме на производстве или другим интересующим его вопросам.

Деятельность общественных защитников

В случае, если вам предъявлено обвинения в преступление и вас арестовали, смело обращайтесь в суд. Вы имеете полное право на получение юридической защиты. Зачастую, такие услуги оказывают адвокаты, назначенные судьёй из офиса государственного защитника, когда вам было официально предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления.

Бесплатные юридические услуги

Юристы, которые ведут частую практику или работают на какую-либо компанию, часто практикуют помощь на безвозмездной основе, так называемую «pro bono». Они предоставляют свои услуги клиенту и полностью выполняют свою работу абсолютно бесплатно. Такие программы могут носить долгосрочный характер, а не обязательно являться только единоразовой консультацией.

20.03.2020 19:18