Кофемашина для кофейни: особенности выбора

Кофемашина для кофейни: особенности выбора

Кофе является якорным продуктом для любой кофейни: за этим напитком сюда приходят его поклонники. Эспрессо, латте, капучино и другие напитки позволяют взбодриться после бессонной ночи, тяжелой первой половины для или привести себя в тонус перед вечеринкой. Чтобы приготовить безупречный кофе нужно купить кофемашину для кофейни, которая позволит создавать маленькие шедевры. Выбор оборудования непростой: на рынке представлены модели из десятков стран, которые отличаются функционалом, ценой, обслуживанием. Для кофейни нужна лучшая техника, поэтому владельцу бизнеса нужно рассматривать покупку только итальянской кофемашины.

Оборудование из Италии: причины лидерства в мире

Итальянцы обожают кофе, без чашки ароматного напитка сложно представить завтрак в любой семье на Апеннинском полуострове. В Италии ценят вкусовые и ароматические нюансы эспрессо и капучино, тонко разбираются в особенностях разных сортов кофе. В этой стране придумали первую автоматическую кофемашину в мире. Сегодня технику производят десятки компаний, многие из которых являются постоянными участниками престижных рейтингов, которые публикуют экспертные журналы.

Среди основных преимуществ итальянских кофемашин:

  • высокий уровень надежности;
  • максимальная экстракция кофе;
  • хорошая производительность;
  • бескомпромиссный дизайн;
  • продуманная до мелочей эргономика;
  • ремонтопригодность и простое обслуживание;
  • высокая рентабельность.

У всех крупных итальянских компаний по производству кофемашин есть широкая дилерская сеть, открыты сервисные центры. Это позволяет получить помощь профессионалов при плановом обслуживании или срочном ремонте. В результате удается продлить жизнь оборудования, сделать рентабельность максимальной.

Универсальность Nuova Simonelli

В Италии много достойных внимания профессионалов брендов, но самым универсальным можно назвать Nuova Simonelli. Компания предлагает линейку оборудования, которая позволит выбрать технику для кофейни любого формата и масштаба. Для небольшого заведения, продающего кофе на вынос, можно купить кофемашину Nuova Simonelli с высокими рабочими группами. Для кофейни, в которой десятки посетителей каждый час, компания предлагает модели с 2-3 рабочими группами и суперавтоматы. Вся техника имеет удобную панель управления, простые настройки, надежную помпу и долговечный бойлер. С помощью кофемашины Nuova Simonelli легко приготовить эспрессо, которое сможет покорить сердце гурмана.

22.09.2021 16:36