Какие ситуации считаются несчастным случаем на производстве в Польше?

Страховые организации называют несчастным случаем непредвиденные события, которые повлекли за собой физический вред застрахованного лица и даже смерть. Причем данное событие должно возникнуть не по вине пострадавшего. Трактовка простая, но отражает весь смысл понятия.

Каждый человек должен знать, что несчастный случай и страховой случай, это совершенно разные понятия. Если несчастный случай не будет вписан в страховой договор, то он не является страховым. А это значит, что у страховой компании нет основания для перечисления денежных средств. Что относится к несчастным случаям:

- автокатастрофа;

- пожар;

- падение с высоты;

- утопление;

- травмы на производстве;

- отравление.

В страховку можно также включить и другие случаи, которые связаны, к примеру, с отдыхом или выполняемыми обязанностями. Как это понимать? Например, если человеку приходится работать с взрывчатыми элементами, то в страховой полис будут включены ситуации, связанные с особенностями работы. Страховые компании очень серьезно проверяют каждого клиента, поэтому обмануть их не удастся.

На сегодняшний день известно 5 основных групп несчастных случаев: легкие, тяжелые, групповые, групповые с тяжелыми последствиями и случаи, повлекшие смерть.

Несчастный случай на производстве в Польше – что делать?

Каждый договор содержит в себе множество различных нюансов, которые не понятны иностранцам. В частности это касается терминов и методов получения выплат. Страховые компании, действующие на территории Европейского Союза – это, прежде всего, коммерческие структуры, которые будут искать любую лазейку, чтобы не делать выплаты. Как быть?

В данной ситуации Вам необходим будет Ассистант - человек, который выполнит посреднические услуги между медицинским учреждением и страховой компанией. Он поможет пострадавшему решить вопросы различного характера. Поэтому нужно выбирать такой полис, где указан Ассистант. После подписания договора страхования, необходимо записать контактные данные агента и в случае возникновения несчастного случая, обратиться к нему.

Если травма несерьезная и не требует срочного вмешательства, Вам нужно в первую очередь связаться с агентом, который запишет Вас на прием к врачу и оформит документы. Таким образом, Вы избежите проблем с оформлением компенсации.

В том случае, если требуется немедленное вмешательство, вызовите сразу скорую помощь. Однако, как только появится возможность связаться с Ассистантом, обязательно это сделайте. Любые врачебные манипуляции и лечение должны выполняться через агента, поскольку есть препараты, стоимость которых не возмещается страховым полисом. В данном случае Ассистант подскажет альтернативу, которая максимально покроет Ваши издержки.

Есть ли при несчастном случае на производстве в Польше со смертельным исходом выплаты?

Согласно законам Европейского Союза любой работник может рассчитывать на несчастный случай на производстве в Польше выплаты. В зависимости от того, как его приняли на работу официально или нелегально, плательщиком выплаты может быть страховая компания или работодатель.

Если Вы попали в подобную ситуацию, наша компания готова оказать любую консультационную поддержку, которая поможет получить компенсацию.

По материалам:https://Lexpolonia.com/

31.05.2020 07:42